«Лилль» – «Валенсия» прогноз на игру Лиги чемпионов 23 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Лилль» – «Валенсия»

Прогноз и ставка на матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Лилль» – «Валенсия», который состоится в Лилле на стадионе «Пьер Моруа» 23 октября в 22:00 мск.

«Лилль»

«Доги» не оправдывают надежд своих болельщиков в новом сезоне. В Лиге чемпионов «Лилль» пока не набрал ни единого очка в двух турах, а во внутреннем чемпионате после серии из трех кряду матчей без побед (2 ничьи и поражение) команда выпала за пределы первой шестерки в таблице Лиги 1. Международная пауза также не помогла подопечным Кристофа Галтье «перезагрузиться». В первом матче после перерыва «Лилль» уступил на поле «Тулузы», показав крайне беззубый футбол у чужих ворот.

К проблемам с качеством игры добавляются еще и кадровые неприятности. Тимоти Веа, Ренату Санчеш и Зеки Челик не сыграют в среду из-за повреждений.

«Валенсия»

Левантийцы все еще расхлебывают последствия неудачного старта сезона, но в целом определенная стабильность была достигнута. В Ла Лиге «Летучие мыши» не проигрывают уже в 5-ти турах кряду, в Лиге чемпионов также идут вровень с «Челси» в борьбе за путевку в плей-офф, набрав три очка в двух турах. А в спаренных противостояниях с «Лиллем» надеются сделать еще более громкую заявку на выход из квартета.

Очень уместным в этом плане для «Валенсии» является улучшение кадровой ситуации в команде. На выходных в матче с «Атлетико» (1:1 на выезде) на поле вернулись Кондогбия, Солер и Гамейро, травмированные ранее. В этом поединке не сыграли Гедеш и Родриго, но их отсутствие не связано с серьезными повреждениями – скорее речь о намерении тренера предоставить игрокам дополнительный отдых перед более важным матчем ЛЧ. Таким образом, сейчас в лазарете «Летучих мышей» остаются лишь два фланговых защитника – Гайя и Пиччини.

Интересные факты о матче «Лилль» – «Валенсия»

  1. «Лилль» не может победить в домашнем матче еврокубка уже с 2012-го года. Эта серия составляет уже 10 поединков, в которых «Доги» проиграли 6 раз, а еще 4 встречи свели вничью.
  2. «Валенсия» забила лишь два мяча в последних 6-ти выездных матчах на групповой стадии ЛЧ.
  3. «Валенсия» в целом очень успешно играет с французскими клубами – 15 побед, 5 ничьих и 4 поражения в 24-х матчах. Но 3 из этих 4-х поражений были допущены в последних 6-ти свиданиях с представителями Лиги 1.

Очные встречи «Лилль» – «Валенсия»

Четыре матча провели между собою эти соперники в рамках двух сезонов Лиги чемпионов – 2009/10 и 2012/13 годов. Преимущество на стороне испанской команды – 3 победы и 1 ничья. При этом два самых свежих свидания оппонентов подарили «Летучим мышам» две победы с «сухим» счетом – 2:0 дома и 1:0 в гостях.

Прогноз на матч «Лилль» – «Валенсия»

Команды понимают критическую важность ближайших двух встреч в ЛЧ, а потому можно ждать от обеих сторон максимальной самоотдачи и как следствие – эффективности. Лучше дела с этим сейчас обстоят у «Валенсии», которая преодолела кризис старта сезона и показывает достаточно стабильный футбол, в том числе и в атаке, лучшим комплиментом которой стал гол, забитый на выезде против «бетонной» защиты «Атлетико». Думаем, что и «Лиллю» левантийцы забьют минимум один мяч, а уж там и до набранных очков будет рукой подать.

Забьют ли чес более одного гола?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
21 октября 2019 - 24 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий