«Генк» – «Ливерпуль» прогноз и ставка на матч ЛЧ 23 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Генк» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Генк» – «Ливерпуль», который состоится в Генке на стадионе «Люминус Арена» 23 октября в 22:00 мск.

«Генк»

Чемпион Бельгии уже явно не тот, что раньше. Изменения в составе и уход летом главного тренера Филиппа Клемана однозначно ослабили «Генк», и последствия этих изменений ярко видны на результатах команды. В ЛЧ «Сине-белые» стартовали с кошмарного разгрома на поле «Зальцбурга» (2:6) а в чемпионате Бельгии уже потерпели 4 поражения, при том, что за весь прошлый сезон проиграли лишь 3 раза.

Впрочем, периодически «Генк» все же показывает качественную игру. Прежде всего, в обороне. Кульминацией самоотдачи бельгийского коллектива стал матч второго тура ЛЧ против «Наполи» (0:0), да и в чемпионате страны «Генк» входит в тройку лучших по надежности защиты, при том что занимает в таблице 6-е место.

Оборона команды могла быть еще крепче, не сломайся перед стартом сезона основной вратарь команды Вукович и бразильский защитник Нету. Первого вообще не стали заявлять на ЛЧ, а второй все еще восстанавливается.

«Ливерпуль»

То, чего так долго ждали многие любители футбола по всему миру, свершилось – «Ливерпуль» все же потерял очки в АПЛ, сыграв вничью с «Манчестер Юнайтед» (1:1) в 9-м туре. При всей сомнительности решений арбитров в матче на «Олд Траффорд», стоит отметить, что в целом команда Клоппа провела слабый матч и не сумела навязать сопернику свои правила игры, а потому один набранный балла в этой ситуации мерсисайдцы могут считать положительным результатом.

Намного больше очков «Красные» рассчитывают взять в двух матчах с «Генком» в ближайших турах Лиги чемпионов, ведь потеря очков в поединках с этим коллективом поставит под сомнение проход «Ливерпуля» в плей-офф турнира. Впрочем, в первом из матчей с бельгийским чемпионом Клопп, вероятнее всего, не сможет рассчитывать на одну из главных звезд атаки – Мохамеда Салаха. Египтянин пропустил поединок с МЮ из-за травмы и вряд ли его здоровьем станут рисковать в среду. Кроме того, в лазарете «Красных» остаются Шакири и Клайн.

Интересные факты о матче «Генк» – «Ливерпуль»

  1. Команды впервые схлестнутся в официальном матче под эгидой УЕФА. При этом для «Генка» поединок станет лишь третьим в истории против английского клуба, а «Ливерпуль» не играл с представителями Бельгии более 11-ти лет.
  2. Форвард «Ливерпуля» Дивок Ориги девять лет провел в юношеской системе «Генка», но за основу команды так и не сыграл, в раннем возрасте перебравшись в «Лилль».
  3. «Ливерпуль» проиграл все три выездных матча групповой стадии ЛЧ в прошлом победном сезоне, но выиграл все три домашние встречи. В этой кампании «Красные» пока идут по той же «тропинке», проиграв в Неаполе, но победив дома «Зальцбург».
  4. «Генк» никогда не побеждал в групповом раунде ЛЧ. Серия команды без побед составляет уже 14 поединков. И она рекордно длинная среди всех участников турнира.

Прогноз на футбол «Генк» – «Ливерпуль»

Мерсисайдцы выдали очень низкий по качеству футбол в предыдущем поединке с «Ман Юнайтед», и вряд ли сыграют так же пассивно и скромно во втором поединке подряд. А значит, у защиты «Генка» впереди очередные кошмарные 90 с лишним минут, и кто знает, возможно, 2:6 от «Зальцбурга» будут не самым худшим результатом команды в этом европейском сезоне.

Пробьют ли фору «красные»?
  • Да! 75%, 12 голосов
    12 голосов 75%
    12 голосов - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 4 голоса
    4 голоса 25%
    4 голоса - 25% из всех голосов
Количество голосов: 16
21 октября 2019 - 24 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий