«Аякс» – «Челси» прогноз на Лигу чемпионов 23 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Аякс» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Аякс» – «Челси», который состоится в Амстердаме на стадионе «Йохан Кройфф Арена» 23 октября в 19:55 мск.

«Аякс»

Амстердамцы уверенно доказывают скептикам то, что их выход в полуфинал ЛЧ прошлого сезона был не случайным, и выигрывают уже в двух кряду поединках на старте групповой стадии нынешнего сезона. Причем подопечные Эрика тен Хага не просто побеждают, а делают это уверенно и с одинаковым разгромным счетом 3:0. Так был обыгран дома французский «Лилль», и так была обыграна в гостях испанская «Валенсия».

В целом, «Аякс» еще не проигрывал в официальных поединках нынешнего сезона, а в последних 10-ти встречах во всех турнирах амстердамцы одержали 9 побед при одной ничьей. Общий счет этих 10-ти встреч не может не впечатлять – 28:4.

Радует поклонников «Аякса» и то, что команда пока обходится без серьезных кадровых потерь на старте сезона. Лазарет клуба опустел окончательно на прошедшей неделе, когда в основу вернулся Душан Тадич, а на скамейке запасных впервые за долгое время очутился Закария Лабиад.

«Челси»

Лондонцы продлили свою серию побед после международной паузы. Три очка в матче АПЛ против «Ньюкасла» дались с боями (победа 1:0), но факт остается фактом – подопечные Фрэнка Лэмпарда побеждают уже в 5-ти поединках кряду. Теперь «Синие» желают продолжить череду положительных результатов и в матче Лиги чемпионов, хотя соперник по ближайшему поединку намного опаснее всех тех, с кем играли лондонцы на протяжении своей победной серии.

Задачу для «Челси» усложняют и не прекращающиеся кадровые проблемы. К травмированным ранее Лофтусу-Чику, Рюдигеру и Кристенсену добавились Баркли и Аспиликуэта после минувшего уикенда. Также под вопросом участие в ближайшем поединке еще двух игроков – Эмерсона и Канте.

Интересные факты о матче «Аякс» – «Челси»

  1. Несмотря на богатую еврокубковую историю обоих клубов, ранее в турнирах под эгидой УЕФА они не пересекались.
  2. Для «Челси» это будет лишь третий матч против голландских команд в еврокубках. В двух предыдущих лондонцы обыграли «Фейенорд» с общим счетом 3:1 (сезон 1999/2000 в Лиге чемпионов).
  3. «Аякс» забивал в 15-ти из 16-ти поединков этого сезона.
  4. «Челси» отличался забитым мячом в 11-ти из 13-ти матчей нынешнего сезона.

Прогноз на поединок «Аякс» – «Челси»

Атака – главная стихия для обеих команд в новом сезоне, и особенно это касается «Аякса», который, похоже, просто не умеет играть от обороны, исповедуя истину о том, что лучшая защита – это нападение. Предположим, что именно амстердамцы при поддержке собственных трибун и отсутствии каких-либо кадровых проблем будут ближе к победе в этом поединке, но при этом вряд ли смогут уберечь свои ворота на замке, как в двух предыдущих встречах.

Добудут ли победу амстердамцы?
  • Да! 90%, 9 голосов
    9 голосов 90%
    9 голосов - 90% из всех голосов
  • нет 10%, 1 голос
    1 голос 10%
    1 голос - 10% из всех голосов
Количество голосов: 10
21 октября 2019 - 24 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий