«Шахтер» – «Динамо» Загреб ставка на игру 22 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Шахтер» – «Динамо» Загреб

Прогноз и ставка на матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» – «Динамо» Загреб, который состоится в Харькове на стадионе «Металлист» 22 октября в 19:55 мск.

«Шахтер»

После домашнего разгрома от «Манчестер Сити» в стартовом туре ЛЧ (0:3) «Шахтер» сумел добыть важнейшую выездную победу над «Аталантой» (2:1) и существенно повысил тем самым свои шансы на выход в плей-офф турнира. В спаренных турах команда Луиша Каштру сыграет с загребским «Динамо», и максимум набранных очков в этих двух поединках является главной целью для чемпиона Украины.

«Горняки» могут всецело сосредоточиться на Лиге чемпионов, ведь во внутреннем чемпионате их турнирное положение стабильно как никогда. В стартовых 11-ти турах УПЛ «Шахтер» еще пока вообще не терял очков, а отрыв от преследователей перевалил за десяток пунктов. Уровень сопротивления соперников был наглядно продемонстрирован в последнем поединке сезона, когда подопечные Каштру камня на камне не оставили от «Колоса», победив новичка элитного дивизиона со счетом 6:0, и это при том, что играли хозяева не основным составом.

Полноценную основу «Горняков» мы увидим в поединке с хорватским «Динамо» во вторник, так как кадровых проблем у команды нет.

«Динамо» Загреб

«Динамовцы» успели удивить футбольную Европу в новом сезоне, разгромив в первом туре ЛЧ «Аталанту» (4:0) и достойно сыграв на поле «Ман Сити» в следующем поединке (0:2). Уверенно себя чувствуют подопечные Неманьи Бьелицы и в чемпионате Хорватии, где «Динамо» занимает привычное первое место. Впрочем, отрыв от преследователей не такой громадный, как у «Шахтера». Ближайшего конкурента – «Хайдук», загребцы опережают всего на два пункта.

Серьезных кадровых трудностей у тренерского штаба «Динамо» нет. Были опасения относительно здоровья вингера Оршича, который прихрамывая покинул поле в последнем поединке чемпионата с «Горицей» (4:2), где он сделал хет-трик, но уже после матча врачи клуба заверили, что игрок в порядке.

Интересные факты об игре «Шахтер» – «Динамо» Загреб

  1. Состав «Шахтера» оценивается дороже, чем игроки «Динамо», но разница невелика – 137.4 миллиона евро против 107.3 миллионов.
  2. «Шахтер» не проигрывает уже в 40 матчах чемпионата Украины подряд.
  3. В 5-ти последних поединках «Горняки» забивали минимум два мяча.

Очные поединки «Шахтер» – «Динамо» Загреб

Команды пересекались в Лиге чемпионов единожды – в сезоне 2008/09. Тогда «Шахтер» выиграл оба поединка – 2:0 дома и 3:1 на выезде. Любопытно, что в тех матчах полностью отыграл нынешний вратарь «Горняков» Андрей Пятов, а дебютный гол в ворота «Динамо» в первом поединке забил хорват Дарио Срна, который недавно вернулся в клуб в качестве помощника главного тренера.

Прогноз на игру «Шахтер» – «Динамо» Загреб

«Шахтер» разумно распределяет силы лидеров между УПЛ и Лигой чемпионов, и это преимущество, вместе с домашними трибунами, обязано сыграть решающую роль во вторничном противостоянии. В то же время, защита «Горняков» явно не безупречна и не получает достаточной нагрузки в поединках внутреннего первенства, что может негативно сказаться на поединке с более опасным в атакующем плане коллективом из Загреба. Поэтому вместе с победой команды Каштру в этой встрече стоит ожидать и обмена соперников голами, а также общего высокого показателя результативности.

Выиграют ли «горняки»?
  • Да! 67%, 6 голосов
    6 голосов 67%
    6 голосов - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 3 голоса
    3 голоса 33%
    3 голоса - 33% из всех голосов
Количество голосов: 9
21 октября 2019 - 23 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий