«Манчестер Сити» – «Аталанта» прогноз на игру Лиги чемпионов 22 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Аталанта»

Прогноз и ставка на матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Аталанта», который состоится в Манчестере на стадионе «Итихад» 22 октября в 22:00 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» уверенно продвигаются по турнирному пути Лиги чемпионов, выиграв два первых матча у «Шахтера» и «Динамо» Загреб с общим счетом 5:0. Перед стартом группового этапа казалось, что спаренные матчи против «Аталанты» станут для «Сити» поединками, в которых решится судьба первой строчки в квартете, но в реальности на «Этихад» приезжает аутсайдер группы с нулем очков в активе. Что, впрочем, не избавляет подопечных Гвардиолы от необходимости обыгрывать бергамаски в домашнем матче и приближать себя к оперативному решению задачи по выходу из группы. Быстрая квалификация в плей-офф позволит «Сити» сосредоточить усилия на внутреннем чемпионате, где у «Горожан» пока заметно больше проблем со стабильным набором очков, а главный конкурент в лице «Ливерпуля» идет по дистанции без сбоев и наращивает отрыв.

Из кадровых проблем «Сити» стоит выделить продолжающееся восстановление от травм оборонца Эймерика Ляпорта и вингера Лероя Сане. Также проблемы со здоровьем испытывал еще один защитник – Кайл Уокер.

«Аталанта»

В команде из Бергамо явно рассчитывали набрать больше очков к 3-му туру дебютного группового этапа ЛЧ, но на деле два поединка с «Ман Сити» становятся для итальянской команды моментом истины. Неудачи в этих встречах, по сути, лишат подопечных Гасперини всяких шансов на выход из квартета.

Плотный график, непривычный для «Аталанты» в последние годы, сказывается и на результатах коллектива во внутреннем первенстве. Часто бергамаски не хватает на полный матч, и красноречивым подтверждением этой гипотезы стал крайний выездной поединок с «Лацио» в рамках Серии А, где гости имели преимущество в три мяча, но умудрились «профукать» его за второй тайм (ничья 3:3).

Задачу по достижению положительного результата в ближайшем матче для «Аталанты» усложняет потеря лидера атаки Дувана Сапаты. Колумбиец повредился в товарищеском матче за национальную команду, чем вызвал праведный гнев своего клубного тренера, раскритиковавшего ФИФА за бесполезные поединки в международном календаре.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Аталанта»

  1. Команды ранее не пересекались в официальных матчах еврокубков.
  2. Серхио Агуэро проведет свой 100-й поединок в рамках еврокубков.
  3. «Аталанта» забивала в 9-ти из 10-ти поединков нынешнего сезона.
  4. В составах соперников могут выйти партнеры сразу по трем национальным сборным – Украины (Зинченко против Малиновского), Бельгии (Де Брюйне против Кастана) и Аргентины (Агуэро и Отаменди против Гомеса).

Прогноз на игру «Манчестер Сити» – «Аталанта»

Для «Горожан» Лига чемпионов в приоритете в нынешнем сезоне, поэтому команда Гвардиолы постарается обойтись без неприятных эксцессов в этом турнире. Тем не менее, предыдущий поединок против загребского «Динамо» показал, что «Сити» все еще присуща расслабленность на групповом этапе ЛЧ, и с «Аталантой» мы вновь можем увидеть последствия недостаточной концентрации игроком хозяев поля, что приведет к тому, что голы будут залетать не только в гостевые ворота, но и в противоположные.

Отдельно хотелось бы обратить внимание на ставку, связанную с количеством угловых в поединке. Обе команды любят зарабатывать этот вид стандартных положений, и особенно это касается «Аталанты» в ситуациях, когда бергамаски уступают в счете. Думаем, такая ситуация точно возникнет во вторник, а потому ждем много «корнеров» от гостей, да и «Горожане» свои привычные 5-6 подадут.

Забьют ли обе команды?
  • Да! 50%, 3 голоса
    3 голоса 50%
    3 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 3 голоса
    3 голоса 50%
    3 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 6
21 октября 2019 - 23 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий