«Торонто» – «Нью-Орлеан» прогноз на матч НБА 23 октября

Ставка на игру НБА «Торонто Рэпторс» – «Нью-Орлеан Пеликанс»

Ставка и прогноз на поединок регулярного сезона НБА «Торонто Рэпторс» – «Нью-Орлеан Пеликанс», который состоится в Торонто на арене «Скотиабанк» 23 октября в 3:00 мск.

«Торонто Рэпторс»

Действующий чемпион НБА входит в новый сезон с осторожными ожиданиями. Отпустив летом свою главную звезду – Кавая Леонарда, перешедшего в «Клипперс», а также еще одного важного исполнителя Дэнни Грина, «Рептилии» вряд ли стали сильнее. Однако тренер команды Ник Нерс рассчитывает на бойцовские качества своих подопечных, ярко демонстрируемые на протяжении всего предыдущего плей-офф, и на помощь новичков. Главными из которых стали Ронде Холлис-Джефферсон и Стэнли Джонсон, в которых в Канаде планируют вдохнуть новую жизнь.

Часть экспертов отмечают «престарелость» состава «Торонто» и наличие в нем многих игроков, чья карьеру уже явно уходит в закат. Другие говорят о невероятном опыте чемпионского коллектива и правильной кадровой работе, ведь состав пополнили игроки, которым есть, что доказывать.

Судя по «предсезонке», работы у Нерса еще достаточно – команда проиграла 2 матча из 4-х. Также уже на старте новой кампании «Рэпторс» приходится сталкиваться с травмами – МаКоу и Холлис-Джефферсон под вопросом на матч-открытие. Вероятно, их поберегут для более ответственных этапов сезона.

«Нью-Орлеан Пеликанс»

«Новый Орлеан» был одним из аутсайдеров прошлого сезона, финишировав 13-м на Западе. А вот в новой кампании «Пеликанам» пророчат серьезный прогресс, и главной причиной для таких прогнозов стал приход в команду главного проспекта на драфте-2019, форварда из университета Дюк Зайона Уильямсона.

Предсказуемо выбранный на драфте под первым номером Уильямсон успел произвести впечатление на аналитиков в предсезонных матчах, играя мощно и результативно, но вот беда – в одной из последних игр Зайон получил травму, которая не позволит ему быстро дебютировать в официальном сезоне НБА. Первый матч придется отложить на неделю-полторы. Помимо топ-новичка, проблемы со здоровьем у «Нью-Орлеана» испытывают Брэндон Ингрэм и Дариус Миллер.

Интересные факты о матче «Торонто Рэпторс» – «Нью-Орлеан Пеликанс»

  1. «Пеликаны» выиграли во всех 5-ти своих предсезонных матчей.
  2. Минимальное количество очков, которое «Новый Орлеан» набирал в этих 5-ти поединках – 117.
  3. Новичок «Торонто» Стэнли Джонсон перебрался в новую команду именно из «Пеликанс».

Очные встречи «Торонто Рэпторс» – «Нью-Орлеан Пеликанс»

В 10-ти последних встречах между этими командами в рамках НБА «Пеликаны» выиграли лишь дважды. В 5-ти крайних свиданиях обе команды неизменно пробивали тотал в 100 очков.

Прогноз на матч «Торонто Рэпторс» – «Нью-Орлеан Пеликанс»

Отсутствие Зайона безусловно повлияло на котировки букмекеров, но мы считаем, что и без Уильямсона «Пеликанам» по силам поддержать свою предсезонную результативность (как это было в игре против «Никс», которую «Новый Орлеан» проводил уже без звездного новичка), и если даже победу в итоге добыть не удастся, вытянуть соперника на «обмен ударами» и спровоцировать высокую результативность матча гостям вполне по силам.

Наберут ли «пеликаны» минимум 113 очков?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
20 октября 2019 - 24 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий