Тим — Цонга и прочие встречи дня 21 октября

Поединок Тим — Цонга и другие матчи Erste Bank Open

В Австрии стартует престижный теннисный турнир, на котором Дминик Тим чувствует себя «королем». Первым его соперником станет Цонга, также рассмотрим другие любопытные пары первого раунда.

Михаил Кукушкин — Борна Чорич (теннис, Erste Bank Open в 17:00 мск)

После второго раунда US Open Кукушкин добыл четыре победы при четырех поражениях на таком же количестве турниров. На Кубке Кремля он прошел россиянина Евгения Донского, но вылетел от будущего финалиста Адриана Маннарино.

Борна Чорич нынешней осенью не впечатляет, всего лишь одна победа в пяти последних матчах и регресс в рейтинге, который делает концовку сезона для некогда перспективного хорвата пресной.

Во всех трех очных встречах Кукушкин переигрывал Борну. Пусть дело и было на грунте, но и на быстром покрытии опытный представитель Казахстана может дать бой. Тем более далеко не идеальному Борне.

Минимум сет за Кукушкиным за 1.52

Николоз Басилашвили — Фернандо Вердаско (теннис, Erste Bank Open в 18:00 мск)

Здесь также встречается пара соперников, один из которых выступает в последнее время ниже своих возможностей. Опыт, но в то же время уже немолодой возраст Фернандо Вердаско, пока не позволяют ему демонстрировать стабильно высокие результаты.

Басилашвили добыл три победы на турнирах в Пекине и Шанхае, там, где будущий соперник вылетал уже в первых раундах. К тому же Нико имеет неплохой опыт хардовых побед, хоть и считает своим профильным покрытием грунт.

Единственный очный поединок между соперниками прошел как раз в Пекине на харде год назад и грузин выиграл в двух сетах. Пусть сейчас его победа не кажется столь уж очевидной, но рискнем предположить, что свою путевку во второй круг соревнований он не отдаст.

Победа Басилашвили за 1.66

Доминик Тим — Жо-Вилфрид Цонга (теннис, Erste Bank Open в 18:30 мск)

Интересно, что регулярно участвуя на домашнем турнире, Доми так ни разу его и не выигрывал. В целом он считается «принцем» грунта, а не харда, но и на быстром покрытии периодически показывает высокие результаты.

Только в этом сезоне Тим выиграл престижные соревнования в Пекине и Индиан-Уэллсе на харде, тогда как 34-летний Цонга ограничился менее авторитетными турнирами во Франции в количестве трех штук. Правда все они также прошли на харде.

Свои стены действительно имеют для Жо живительную силу, недавно он выиграл 13 матчей кряду на французских хардовых турнирах. Однако в Антверпене вылетел уже во втором сете от Симона. Так что не думаем, что Тима он способен обыграть.

Победа Тима за 1.51

Сыграет ли понедельничный экспресс на теннис?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 октября 2019 - 22 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий