«Шеффилд Юнайтед» – «Арсенал» прогноз на игру АПЛ 21 октября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Шеффилд Юнайтед» – «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч девятого тура АПЛ «Шеффилд Юнайтед» – «Арсенал», который состоится в Шеффилде на стадионе «Брэмолл Лейн» 21 октября в 22:00 мск.

«Шеффилд Юнайтед»

«Клинки» не лучшим образом выступили в последних поединках перед паузой на матчи национальных сборных. И если домашнее поражение от «Ливерпуля» (0:1) было воспринято как данность (при том, что играли подопечные Криса Уайлдера очень неплохо), то блеклая ничья 0:0 на поле «Уотфорда» стала разочаровывающим моментом. Да и из Кубка Лиги от «Сандерленда» (0:1) вылетать «Шеффилд Юнайтед» было необязательно, хотя этот результат можно списать на желание команды сосредоточиться на сохранении прописки в АПЛ, в таблице которой команда пока идет 13-й, опережая зону вылета на 2 пункта.

Перед игрой с «Арсеналом» хозяева испытают и ряд кадровых проблем. Точно не сможет помочь «Клинкам» опытный форвард МакГолдрик, также вне игры могут оказаться еще трое футболистов – Флэк, Робинсон и МакБерни.

«Арсенал»

«Канониры» уже третьи в таблице АПЛ после серии из 5-ти матчей чемпионата без поражений. При этом команда неплохо чувствует себя и в матчах Лиги Европы, где полурезервным составом громит соперников и позволяет отдыхать лидерам посреди недели.

Перед паузой на сборные подопечные Унаи Эмери показали, что умеют быть не только эффектными, но и эффективными, в напряженном матче обыграв дома крепкий «Борнмут» (1:0). В этом поединке чувствовалась усталость команды, и тем почетнее три очка добытые «Пушкарями» в данном случае.

Отметим, что в девяти последних встречах лондонцы вынуждены были обходиться без одного из лидеров своей атаки – француза Ляказетта. Во время международной паузы Александер успел вернуться в общую тренировочную группу, хотя пока 100%-ной уверенности в его выходе на поле в понедельник нет. Также не сможет сыграть в Шеффилде Рис Нельсон.

Интересные факты о матче «Шеффилд Юнайтед» – «Арсенал»

  1. «Шеффилд Юнайтед» проиграл три последних домашних матча в АПЛ.
  2. «Арсенал» не знает горечи поражений в 9-ти из 10-ти последних поединков Премьер-Лиги.
  3. «Шеффилд Юнайтед» не забивает в трех поединках подряд.
  4. «Арсенал» неизменно забивал во всех 11-ти матчах нового сезона.

Очные противостояния «Шеффилд Юнайтед» – «Арсенал»

Более десяти лет соперники не пересекались в официальных поединках, но при этом, даже после вылета «Шеффилд Юнайтед» из АПЛ команда еще два сезона кряду встречалась с «Канонирами» в рамках Кубка Лиги, жребий которого регулярно сводил команды. Оба свидания, впрочем, не очень любят вспоминать в Шеффилде, ведь в них команда проигрывала с разгромным счетом – 0:3 в 2007-м и 0:6 в 2008-м году.

А вот самый крайний матч оппонентов в рамках Премьер-Лиги завершился в пользу «Клинков», которые обыграли в декабре 2006-го года «Арсенал» у себя дома со счетом 1:0. Правда, это была первая победа «андердога» над столичным грандом с 1973-го года.

Прогноз на футбол «Шеффилд Юнайтед» – «Арсенал»

У «Клинков» есть проблемы с атакой и эффективным завершением своих наступательных действий, а вот «Канониры» выглядят более убедительно, и однозначно будут фаворитами на победу в этой встрече. Если же еще и Ляказетта удастся поставить на ноги, то шансы гостей на победу возрастут в разы.

Выиграют ли «канониры» не выезде?
  • Да! 78%, 7 голосов
    7 голосов 78%
    7 голосов - 78% из всех голосов
  • нет 22%, 2 голоса
    2 голоса 22%
    2 голоса - 22% из всех голосов
Количество голосов: 9
19 октября 2019 - 22 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий