«Калев» – «Зенит» прогноз на матч Единой Лиги ВТБ 21 октября

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ «Калев» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Калев» – «Зенит», который состоится в Таллинне на стадионе «Саку Суурхалль» 21 октября в 19:00 мск.

«Калев»

После неуверенного старта сезона и неопределенной кадровой ситуации, когда двое американских новичков Смит и Колби вынуждены были покинуть команду из-за проблем со здоровьем, «Калев» сумел прийти в себя и найти других исполнителей в качестве усиления во главе с Райаном Ричардсом. Результаты преображения эстонского коллектива мы видим в последних трех поединках, в которых подопечные Робертса Штельмахерса обыграли не только «Тарту» (94:71) в рамках Латвийско-эстонской лиги, но и двух представителей России – «Нижний Новгород» (76:74 в гостях) и УНИКС (85:63 дома) в рамках Единой Лиги ВТБ. И кто теперь скажет о кризисе в команде из Таллинна?

«Зенит»

Питерцы подходят к матчу в Эстонии в отличном настроении, ведь команда сумела добыть свою историческую – первую победу в рамках Евролиги. Пострадал от рук баскетболистов «Зенита» греческий «Олимпиакос», поверженный в Пирее со счетом 77:68. Правда, вместе с эйфорией у игроков «Зенита» будет присутствовать и усталость в процессе подготовки к матчу с «Калевом», ведь греческий матч вышел невероятно сложным в физическом плане, а победу пришлось «ковать» в овертайме.

Радует то, что в Греции среди подопечных Жоана Плазы не оказалось новых травмированных, и в лазарете «Зенита» перед выездом в Таллинн находится лишь Андрей Зубков, получивший тяжелое повреждение ранее по сезону.

Интересные факты о матче «Калев» – «Зенит»

  1. «Зенит» выиграл два выездных матча кряду, при этом проиграв в двух последних домашних поединках.
  2. В составе «Калева» играют лишь три легионера, у «Зенита» баскетболистов с иностранным паспортом больше – 8.

Очные матчи «Калев» – «Зенит»

У команд достаточно богатая история противостояний, ведь пересекались «Зенит» и «Калев» не только в рамках Единой Лиги ВТБ, но и в таких турнирах как Балтийская лига и Еврочеллендж. Общее и тотальное преимущество на стороне питерцев – 13 побед в 14-ти поединках. Но любопытно, что крайний матч между этими командами выиграл эстонский коллектив, победив «Зенит» в домашнем матче «регулярки» Лиги ВТБ в апреле текущего года (96:80).

Прогноз на игру «Калев» – «Зенит»

Эстонцы набрали ход, но главное, что команда из Талинна будет свежее и более мотивированной перед этим поединком, тогда как «Зенит» может банально не успеть восстановиться после греческого вояжа и эмоциональной победы. Поэтому логично будет предположить, что «Калев» сумеет, как минимум, не проиграть крупно в этой встрече, а при определенной доле везения добыть очередную неожиданную победу над российским соперником на старте нового сезона.

Пробьют ли эстонцы плюсовую фору?
  • Да! 100%, 4 голоса
    4 голоса 100%
    4 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 4
19 октября 2019 - 22 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий