«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» прогноз на матч АПЛ 20 октября

Прогноз и ставка на игру Бундеслиги «Хоффенхайм» – «Шальке»

Прогноз и ставка на матч девятого тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль», который состоится в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» 20 октября в 18:30 мск.

«Манчестер Юнайтед»

Кризис подопечных Оле-Гуннара Сульшера продолжается, а сам норвежский тренер – один из главных претендентов на ближайшую тренерскую отставку в АПЛ. А как иначе, если ты управляешь одной из топ-команд Англии, которая: а) находится на 12-м месте в турнирной таблице чемпионата с отставанием в 15 очков от лидера уже после 8-ми туров; б) победила всего в 2-х матчах АПЛ из 8-ми; в) забыла, когда забивала более одного мяча за матч.

Безусловно, у тренера «Юнайтед» есть весомые оправдания в виде травм ведущих игроков. Вот и перед новым туром чемпионата, несмотря на прошедшую международную паузу, у МЮ не успевают восстановиться Погба, Байи, Джонс, Фосу-Менса и Далот, а в поединке за сборную сломался еще и основной вратарь Де Хеа. Также есть опасения относительно участия в поединке еще четверых игроков – Марсиаля, Уан-Биссаки, Лингарда и Шоу. Другими словами, проблем по горло, но все же даже на фоне всех этих трудностей проигрывать всухую «Ньюкаслу» (0:1) команда уровня МЮ не должна.

«Ливерпуль»

Юрген Клопп ведет своих подопечных к чемпионству, отказываясь проигрывать в АПЛ в принципе. После крайнего успеха в поединке с «Лестером» (2:1) и последовавшей за ним осечки главного конкурента в лице «Манчестер Сити», проигравшего дома «Вулверхэмптону» (0:2), отрыв мерсисайдцев от преследователей достиг уже 8-ми очков. Что очень солидно для такой части дистанции и такой уверенной формы коллектива с «Энфилда».

Конечно, впереди будут спады и потери очков – в АПЛ они просто неизбежны. А еще будут новые травмы, и часть неприятностей с составом уже свалилась на голову тренерского штаба «Красных» перед выездом в Манчестер. Главная проблема – повреждение Мохамеда Салаха, который может оказаться не готовым на 100% к воскресному матчу. Также в лазарете «Ливерпуля» защитник Клайн, хавбек Шакири, а участие в игре еще одного оборонца – Матипа, пока под вопросом. Но есть и хорошая новость – основной вратарь мерсисайдцев Алиссон восстановился после повреждения, полученного еще в поединке первого тура сезона в Норвиче, и вероятно именно он займет место в воротах на стадионе «Олд Траффорд».

Интересные факты о матче «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

  1. «Ливерпуль» побеждает в АПЛ уже в 17-ти матчах кряду, учитывая предыдущий сезон.
  2. Подопечные Клоппа – единственная команда в Топ-5 чемпионатов Европы, которая еще не теряла очков в новом сезоне.
  3. «Манчестер Юнайтед» не забивал более одного мяча в 10-ти подряд матчах во всех турнирах и в 7-ми кряду поединках АПЛ. Такого не было даже при Моуриньо, проповедовавшего «тактику автобуса».
  4. «Ливерпуль» забивает минимум два мяча в 16-ти из 17-ти своих последних матчей в АПЛ.

Очные поединки «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

У «Юнайтед» все еще сохраняется преимущество в очных противостояниях с «Ливерпулем» в целом (80 побед против 66-ти при 56-ти ничьих), но если говорить о более свежем периоде в истории этого принципиального сражения, то здесь уже мерсисайдцы более успешны. Из 8-ми последних поединков в рамках различных турниров «Красные дьяволы» победили лишь в одном. На счету «Ливерпуля» 2 победы, а еще 5 поединков завершились вничью.

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

Давненько «Ливерпуль» не был таким фаворитом в поединке против МЮ, а если говорить о матче на «Олд Траффорд», то столь значительное преимущество гостей до стартового свистка зафиксировано впервые. Не видим причин, по которым бы команда Клоппа не продлила свою серию побед в новом сезоне АПЛ. А травма Де Хеа – это еще и причина поставить на индивидуальный тотал забитых гостями мячей. Судя по всему, одним голом «Ливерпуль» в воскресенье не ограничится.

Выиграют ли красные?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
18 октября 2019 - 21 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий