«Химки» – «Астана» прогноз на игру Единой Лиги ВТБ 20 октября

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ «Химки» – «Астана»

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Химки» – «Астана», который состоится в Химках на арене БЦМО 20 октября в 15:00 мск.

«Химки»

Шестиматчевая победная серия подопечных Римаса Куртинайтиса была прервана московским ЦСКА в матче Евролиги – «Химки» уступили со счетом 86:99, и теперь попытаются реабилитироваться за неудачу в битве с «армейцами» в рамках Единой Лиги ВТБ, где пока идут идеально на старте сезона.

Как и перед каждым матчем этой осени, тренерский штаб «Химок» не может рассчитывать на всех игроков команды. Травмированных по-прежнему хватает. Это Тимофей Мозгов, Крис Крамер, Егор Вяльцев, Стефан Йович и Петр Губанов. Хорошая новость – Евгений Валиев вернулся в общую группу и может выйти на площадку в ближайшее воскресенье.

«Астана»

Представитель Казахстана, сенсационно вышедший в плей-офф Единой Лиги ВТБ в прошлом сезоне, намекнул, что и в этой кампании не прочь пошуметь. «Астана», проиграв в стартовом поединке УНИКСу (72:81 на выезде), затем сенсационно одолела другого представителя России в Еврокубке – «Локомотив-Кубань» (90:88 дома).

Успех в Лиге ВТБ был закреплен командой из Нур-Султана в стартовавшем чемпионате Казахстана, где подопечные Эмиля Райковича дважды за два дня разгромили «Каспий» (сперва со счетом 90:54, затем – 83:52). Так что без практики команда не осталась.

Интересные факты о матче «Химки» – «Астана»

  1. «Химки» остаются единственным участником Единой Лиги ВТБ текущего сезона, не познавшим горечи поражений.
  2. Серия выездных поражений «Астаны» в Единой Лиге ВТБ достигла уже 7-ми матчей кряду.
  3. Соперники проведут уже 5-й официальный поединок между собою в 2019-м году.

Очные встречи «Химки» – «Астана»

Эти соперники наигрались друг с другом в первой половине года, ведь именно на «Химки» представитель Казахстана попал в первом раунде плей-офф Единой Лиги ВТБ прошлого сезона. Итог противостояния вышел неутешительным для «Астаны» – поражение со счетом 0:3 по матчам. До этого химчане еще и в регулярном сезоне успели победить коллектив из Нур-Султана.

Всего между этими коллективами было сыграно 19 поединков в рамках Единой Лиги ВТБ за последние 8 лет. Колоссальное преимущество на стороне российского гранда – 16:3.

Прогноз на игру «Химки» – «Астана»

При всех амбициях команды Райковича и талантах самого черногорского тренера, с «Химками» им выпало сыграть не в самый подходящий момент. Раздосадованные поражением от ЦСКА в Евролиге, подопечные Куртинайтиса не упустят возможности выместить злобу на «Астане». А значит – ждем разгрома гостей.

Пробьют ли фору химчане?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
18 октября 2019 - 21 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий