«Эйбар» – «Барселона» ставка на поединок Ла Лиги 19 октября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Эйбар» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч девятого тура испанской Ла Лиги «Эйбар» – «Барселона», который состоится в Эйбаре на стадионе «Ипуруа» 19 октября в 14:00 мск.

«Эйбар»

Подопечные Хосе Луиса Мендилибара опомнились после провального старта (1 очко в 4-х турах) и выдали уже положительную серию из 4-х кряду матчей без поражений, два из которых были выиграны на родном «Ипуруа», который вновь стал неприступной крепостью для соперников. Одним из главных факторов, способствующих преображению команды из Страны басков, стал прогресс в защитной игре. Если в стартовых 4-х турах «Эйбар» пропустил 7 голов, то в последующих 4-х матчах мяч лишь 3 раза побывал в воротах команды Мендилибара, при том, что сами игроки «Эйбара» стали забивать больше.

Перед матчем с «Барселоной» у тренерского штаба басков намечаются кое-какие кадровые сложности. Из-за удаления в предыдущем туре не сыграет вингер команды Эскаланте, а из-за травм игру пропустят еще три футболиста – Рамис, Де Бласис и Корреа.

«Барселона»

У подопечных Вальверде возникла серьезная проблема организационного характера перед этой встречей. Из-за массовых протестов, развернувшихся по всей Каталонии, руководство «Барселоны» задумалось над тем, чтобы отправить команду на матч в Страну басков автобусом, ведь аэропорт «Эль Прат» был заблокирован протестующими. Но по последним данным Месси и компании все же не придется преодолевать расстояние в 600 километров на колесах. Аэропорту удалось восстановить привычный график работы, поэтому делегация футбольного клуба все же полетит на матч в Басконию, хотя и на сутки ранее, чем планировалось изначально, чтобы избежать возможных форс-мажоров.

Проблемы с выездом на игру – вовсе не единственные в списке трудностей каталонской команды на этой игровой неделе. «Барселона», доведшая свою серию побед до 4-х матчей кряду перед международной паузой, в то же время, потеряла сразу трех игроков в последнем матче против «Севильи» из-за дисквалификаций. Дембеле и Араухо получили по красной карточке в легко выигранном поединке (4:0 в пользу хозяев «Камп Ноу»), а столб обороны Пике «перебрал горчичников» и также не сыграет в ближайшую субботу. А вот ранее травмированные игроки «Сине-гранатовых» (Умтити, Перес, Фирпо) постепенно возвращаются к тренировкам в общей группе.

Интересные факты о матче «Эйбар» – «Барселона»

  1. Каталонцы забили ровно в два раза больше мячей, чем «Эйбар» (20 против 10-ти) и являются лучшей командой Ла Лиги по результативности атаки.
  2. «Эйбар» проиграл лишь один из 5-ти последних домашних поединков Ла Лиги. Причем среди тех, кому не уступили подопечные Мендилибара, была и «Барселона» в конце прошлого сезона.

Очные поединки «Эйбар» – «Барселона»

Выше мы уже упомянули о том, что последнее противостояние этих команд на поле «Эйбара» не принесло победу «Барселоне». Соперники сыграли вничью 2:2. Но до этого каталонцы уверенно побеждали соперника из Страны басков в 9-ти кряду поединках. Причем встречались и откровенно издевательские результаты, вроде двух гостевых побед «Сине-гранатовых» со счетом 4:0, или же домашнего разгрома «Эйбара» со счетом 6:1.

Прогноз на футбол «Эйбар» – «Барселона»

Пауза на матчи сборных, которая зачастую негативно влияет на тонус команд-грандов, грядущая неделя в Лиге чемпионов, солидные кадровые потери и нестабильная ситуация в Каталонии – не многовато ли проблем для «Барселоны»? Добавим сюда сомнения относительно полноценного избавления подопечными Вальверде от «гостевого комплекса» и получим серьезные предпосылки для ставки в пользу «Эйбара». По крайней мере, забить гол в отсутствие лидера защиты соперника хозяева вполне способны.

Отметятся ли голами обе команды?
  • Да! 50%, 3 голоса
    3 голоса 50%
    3 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 3 голоса
    3 голоса 50%
    3 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 6
17 октября 2019 - 20 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий