«Мальорка» – «Реал» прогноз на игру Ла Лиги 19 октября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Мальорка» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч девятого тура испанской Ла Лиги «Мальорка» – «Реал», который состоится в Пальма-де-Майорке на стадионе «Иберостар» 19 октября в 22:00 мск.

«Мальорка»

Островитяне пока что выступают менее убедительно, чем два других новичка Ла Лиги – «Осасуна» и «Гранада», но победа в предыдущем туре над «Эспаньолом» (2:0) показала, что «Мальорка» вовсе не безнадежна. Да и в предыдущих турах мало кому удавалось одолеть подопечных Висенте Морено «одной левой».

Главные проблемы балеарцев связаны с атакой – команда очень мало забивает (всего 6 мячей в 8-ми турах). Частично закрыть слабые стороны в игре тренерский штаб «Мальорки» рассчитывает после возвращения в строй двух травмированных игроков – «Кучо» Эрнандеса и Кабреры. Оба пока в лазарете, как и опытный защитник Рахман. Немного попугал болельщиков посреди недели основной вратарь Рейна, подхвативший вирус, но по последним данным он будет готов выйти на поле в субботу.

«Реал»

Мадридцы продолжают удерживать лидерство в турнирной таблице Ла Лиги, но последние результаты команды перед паузой на матчи сборных настораживали. И если к «нулевке» в дерби против «Атлетико» болельщики отнеслись философски и восприняли как должное, то ничья 2:2 с «Брюгге» в ЛЧ и едва не свершившийся камбэк «Гранады» в поединке на «Бернабеу» (4:2), вызвали у фанатов немало вопросов к Зидану и команде.

Пауза на матчи национальных команд могла бы пойти на пользу «Реалу», но по факту доставила еще больше неприятностей. К травмированным ранее Асенсио, Диасу, Васкесу, Менди, Начо и Кроосу добавились еще две микротравмы Бэйла и Модрича, полученные ими как раз таки в поединках за свои сборные. В стане «Галактикос» пока не подтверждают на 100% тот факт, что хорват и валлиец пропустят выезд на Мальорку, но такая вероятность присутствует.

Интересные факты о матче «Мальорка» – «Реал»

  1. Суммарная стоимость состава «Реала» оценивается в 1.19 миллиарда евро, что в 20 раз выше, чем аналогичный «ценник» у «Мальорки» (58.55 миллиона евро).
  2. Форвард «Реала» Карим Бензема забил в нынешнем сезоне Ла Лиги столько же голов, сколько и весь состав «Мальорки» (6).
  3. «Реал» остается единственным участником чемпионата Испании, который еще не проигрывал в нынешнем сезоне (5 побед и 3 ничьи в 8-ми турах).

Очные встречи «Мальорка» – «Реал»

Более шести лет не пересекались эти соперники в официальных матчах. Но в целом статистика противостояний на стороне «Реала», который выиграл 20 матчей из 34-х, а проиграл в 9-ти. Если же говорить о крайних свиданиях, то здесь у мадридцев серия из 5-ти побед подряд, причем в сезоне 2012/13 «Сливочные» дважды «отгрузили» островитянам по 5 мячей за игру (5:0 на выезде и 5:2 дома).

Прогноз на поединок «Мальорка» – «Реал»

Кадровые проблемы, безусловно, усложнят задачу по набору трех очков для гостей из Мадрида, но в целом Зидан располагает более чем достаточным набором игроков для победы на Балеарах. Главным же действующим лицом поединка для гостей, на наш взгляд, вновь должен стать Карим Бензема. Изголодавшийся по футболу за время паузы на сборные, француз «утолит голод» на поле одного из главных аутсайдеров сезона.

Выиграют ли мадридцы на поле аутсайдера?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
17 октября 2019 - 20 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий