«Боруссия» Д – «Боруссия» М прогноз на матч Бундеслиги 19 октября

Прогноз и ставка на игру Бундеслиги «Боруссия» Д – «Боруссия» М

Ставка и прогноз на матч восьмого тура Бундеслиги «Боруссия» Д – «Боруссия» М, который состоится в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» 19 октября в 19:30 мск.

«Боруссия» Дортмунд

Дортмундцы уже не впервые за последние годы сменяют уверенный старт на длительную «пробуксовку», но в нынешнем сезоне сложности начались как-то слишком рано для подопечных Люсьена Фавра. При этом они приобрели слишком изощренную форму, ведь в трех последних матчах «Шмели» теряют очки, играя вничью с одинаковым счетом 2:2. И сценарий в этих поединках схожий – Дортмунд неизменно ведет со счетом 2:1, но в итоге пропускает от соперника во втором тайме.

Пауза на сборные обязана была помочь команде Фавра прийти в себя, да и кадровые сложности практически в полном объеме были решены. Сейчас в лазарете «Боруссии» остался лишь защитник Пищек, а вот у форварда Алькасера, испытывавшего проблемы с «ахиллом», уже есть шансы оказаться, как минимум, в заявке на субботний поединок с «тезками» из Гладбаха.

«Боруссия» Мёнхенгладбах

Мало кто ожидал, что именно «Жеребцы» будут во главе турнирной таблицы Бундеслиги после семи сыгранных туров, но реальность именно такова. «Боруссия» из Гладбаха, наплевав на выступления в Лиге Европы (1 очко в двух матчах), сосредоточила свои силы на Бундеслиге, где добыла уже четыре победы кряду и выбралась на самую высокую ступеньку табели о рангах.

Успех подопечных Марко Розе тем удивительнее, что команда перманентно испытывает серьезные кадровые трудности. Начиная с первого тура, в лазарете «Жеребцов» пребывало по 5-7 игроков, вот и перед выездом в Дортмунд проблемы с составом никуда не делись. Точно не сыграют в субботу Гинтер, Джонсон, Лайнер, Штробль и Беннеттс. Под вопросом участие в поединке еще двух игроков – Хофманна и Траоре.

Интересные факты о матче «Боруссия» Д – «Боруссия» М

  1. У Дортмунда вторая по результативности атака в сезоне (19 мячей забито, больше только у «Баварии» – 20), а у Гладбаха – вторая по надежности оборона (6 мячей пропущено, меньше только у «Вольфсбурга» – 4).
  2. Гладбах возглавил турнирную таблицу Бундеслиги впервые с 3-го тура сезона 2011/12.
  3. Гладбах выиграл все три выездных поединка в текущем сезоне. Ранее в своей истории «Боруссия» никогда не выигрывала четыре подряд стартовых матча на выезде.

Очные противостояния «Боруссия» Д – «Боруссия» М

Нет более «сладкого» оппонента для Дортмунда в последние сезоны Бундеслиги, чем их «тезки» из Гладбаха. Восемь побед подряд на счету «Шмелей» в очных баталиях с «Жеребцами», и это самая продолжительная победная серия дортмундцев за всю историю противостояний с любым из клубов Германии.

Интересно, что последние три победы Дортмунда над Гладбахом не обходятся без забитого мяча за авторством Марко Ройса (бывшего игрока «Жеребцов», к слову). Он забивал по голу в каждом из поединков. А в двух последних матчах за Дортмунд стабильно забивала пара Ройс – Санчо (261 дома и 2:0 на выезде).

Прогноз на матч «Боруссия» Д – «Боруссия» М

Можно, конечно, вновь попробовать «словить» ничью 2:2 в поединке дортмундцев, но нам более адекватной кажется ставка на победу хозяев через тотал больше. Оборона «Шмелей» по-прежнему неидеальна и шансы сопернику точно подарит, но в целом по качеству кадров и количеству проблем с составом у Дортмунда будет громадное преимущество в субботу. Не говоря уже о мощной фанатской поддержке и выдающемся преимуществе в очных поединках последних лет.

Пробьют ли дортмундцы фору?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
17 октября 2019 - 20 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий