«Атлетико» – «Валенсия» ставка на поединок 19 октября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетико» – «Валенсия»

Ставка и прогноз на матч девятого тура испанской Ла Лиги «Атлетико» – «Валенсия», который состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 19 октября в 17:00 мск.

«Атлетико»

Главный тренер «Матрасников» Диего Симеоне пускает скупую мужскую слезу от игры обороны своей команды. Мадридцы играют, как любит тренер – уже 5 матчей кряду без пропущенных мячей. Правда, не всегда идеальные действия защиты и вратаря сочетаются с эффективным футболом нападения, что приводит к нулевым ничьим, коих за последние 5 поединков «Атлетико» было зафиксировано сразу 3. Многовато даже для «бетона» производства Симеоне и компании.

Тем не менее, мадридцы продолжают наступать на пятки лидерам сезона – «Реалу» и «Барселоне», отставая от них на 3 и 1 очко соответственно. А неплохой календарь ближайших матчей, где к «Атлетико» сразу три домашних поединка подряд (включая игру ЛЧ) позволяет Симеоне рассчитывать на сокращение отставания от испанских грандов. Также позитивные эмоции у аргентинского тренера вызывает постепенное решение кадровых проблем. В лазарете клуба остаются лишь защитники Врсалько и Савич. А вот имевшие проблемы со здоровьем Диего Коста, Витоло и Борха Гарсес уже вернулись к тренировкам.

«Валенсия»

Левантийцы постепенно налаживают добычу очков в Ла Лиге, несмотря на плотный календарь (матчи ЛЧ) и скандальное увольнение предыдущего тренера Марселино. С новым наставником Альбертом Селадесом «Летучие мыши» не проигрывают уже в 4-х турах чемпионата кряду, а два последних матча завершились победами «Валенсии», позволившими команде ворваться в восьмерку лучших команд перед международной паузой.

Перерыв на сборные положительно сказался на кадровом благополучии левантийцев. Успели поправить свои проблемы со здоровьем французы Кондогбия и Гамейро, вернулся к тренировкам Солер. Лишь двое игроков пока не доступны для тренерского выбора – это фланговые защитники Пиччини и Гайя.

Интересные факты о матче «Атлетико» – «Валенсия»

  1. У «Атлетико» лучшая оборона в Ла Лиге – команда делит лидерство по этому показателю с «тезками» из Бильбао. Обе пропустили лишь по 4 мяча за восемь туров.
  2. А вот по результативности «Матрасники» сильно отстают от лучших образцов. С 7-ю забитыми мячами подопечные Симеоне расположились на 12-15 местах Ла Лиги.

Очные матчи «Атлетико» – «Валенсия»

Левантийцы стали весьма удобным оппонентом для «Атлетико» в последние годы. Лишь раз за последние 10 поединков «Летучим мышам» удалось победить мадридцев – дело было в далеком 2014-м году, когда «Валенсия» выиграла 3:1 дома. В остальных 9-ти поединках было зафиксировано 6 побед столичного коллектива и 3 ничьи.

Если же говорить о матчах соперников в Мадриде, то здесь «Валенсия» не знает вкуса побед с 2011-го года, когда выиграла на поле соперника со счетом 2:1. После того в столице Испании состоялось 10 матчей в рамках разных турниров, и максимум, чего удавалось достичь левантийцам – это ничьей (3 раза), а в остальных случаях гости проигрывали.

Прогноз на игру «Атлетико» – «Валенсия»

Мадридцы вновь явят миру свою безжалостно надежную линию защиты, а календарь из трех кряду домашних поединков позволит команде Симеоне не жалеть сил на жесткие подкаты и «силовые приемы» против соперника. Предположим, что в этой встрече не будет много забитых мячей, и уж точно мы не дождемся их от команды гостей.

Добудут ли мадридцы победу?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 октября 2019 - 20 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий