Бертенс — Канепи прогноз на игру WTA Москва 17 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Москве Кики Бертенс — Кайя Канепи

Ставка и прогноз на матч 2-го круга WTA VTB Kremlin Cup Кики Бертенс — Кайя Канепи, который начнется в Москве 17 октября не ранее 14:30 мск.

Кики Бертенс (8)

Представительница страны тюльпанов показывает симпатичный теннис в этом сезоне. Есть в активе 2 титула в Санкт-Петербурге (зал) и Мадриде (грунт). Ещё 2 финальных поединка остались за соперницами: на траве Хертогенбоша обидчицей выступила американка Элисон Риск, а на грунте Палермо Джил Белен Тайхманн. Менее удачные результаты теннисистка показала на харде. Лучшие результаты – полуфиналы Сиднея и Пекина.

В столице Китая были сняты скальпы с Донны Векич, Даяны Ястремской и Элины Свитолиной. В Европе Бертенс продолжила серию добротных матчей. В зале Линца были повержены Мисаки Дои и Элисон Ван Уйтванк. Проигрыши феноменальной школьнице Кори Гауфф, которой Кики проиграла в четвертьфинале, уже не являются сенсацией. К слову, американка выиграла этот турнир – первый в своей многообещающей карьере.

Кайя Канепи (109)

Некогда первая ракетка Эстонии и 15-я ракетка Мира продолжительное количество сезонов не может выйти на высокий уровень. В редком сезоне турниров уровня ITF меньше турниров WTA, в которых принимает участие долговязая эстонка. Текущий сезон в этом отношении является исключением. Но повода для радости немного. Москва будет только одиннадцатым турниром. Это наводит на мысль о плохом физическом состоянии теннисистки на дистанции. Канепи 34 года и, похоже, этот сезон один из последних в её карьере.

Есть плюс в виде 1/8 Ролан Гаррос, но там сетка была проходная пока Кайя не воткнулась в Мартич. В Москве также спортсменка идет по турниру на везении. В квалификации попались Коваль, Калинина и Мартинцова. Лучшая по текущему рейтингу – Мартинцова на 128-й позиции. Причем ни одна из них не поднималась в первую сотню. В первом круге Канепи победила Тимею Бабош 6-1 6-3, которая 98. По сезону он имеет результат 6-16 в основной сетке турниров WTA – уровень так себе.

Личные встречи Кики Бертенс — Кайя Канепи

7 лет назад четвертьфинал Сеула остался за эстонкой 6-4 6-4.

Интересные факты об игре Кики Бертенс — Кайя Канепи

  1. У Бертенс в этом году 50 побед.
  2. В зале Кики имеет титул этого сезоне. В российском Санкт-Петербурге.
  3. В зале в этом сезоне у Бертенс 6 побед и 1 поражение.
  4. В 2011 Канепи играла в финале Москвы. С тех пор, а это 8 лет, только 6 побед в основной сетке зальных турниров.

Прогноз на поединок Кики Бертенс — Кайя Канепи

У Канепи будет преимущество из-за сыгранных матчей на турнире, но этого хватит только на первый сет. Возможно она его выиграет, но я не думаю, что Бертенс развалится в дебюте. Плюс по первому матчу можно отметить, что у Канепи по ходу матча сильно падает процент попадания первым мячом. Бертенс хороша на приеме и эти факты дадут приличное преимущество голландке.

Пробьет ли Кики фору?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
16 октября 2019 - 18 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий