«Челси» – «Ньюкасл» прогноз и ставка на матч АПЛ 19 октября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Челси» – «Ньюкасл»

Прогноз и ставка на матч девятого тура АПЛ «Челси» – «Ньюкасл», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 19 октября в 17:00 мск.

«Челси»

Лондонцы – одна из тех команд, которые были очень не рады наступившей в начале октября паузе на матчи национальных сборных. Подопечные Фрэнка Лэмпарда были в большом порядке, выиграли четыре матча кряду с общим счетом 15:3, и международная пауза явно была лишней для «Челси».

Еще больше негатива от болельщиков «Синих» к перерыву на сборные возникло после того, как в своих национальных командах повреждения получили два игрока лондонской команды. Датский защитник Кристенсен и хорватский хавбек Ковачич травмировались в последних поединках за свои сборные и теперь рискуют не сыграть на выходных за клуб. Андреас и Матео присоединились списку потенциальных потерь «Челси» перед новым туром, который и без того был внушительным. В него вошли Рюдигер и Лофтус-Чик, которые точно не выйдут на поле в субботу, а также Канте и Эмерсон, участие которых в субботней встрече пока под вопросом.

«Ньюкасл»

«Сороки», как и полагается птицам, в честь которых футбольная команда получила свое прозвище, собирают те очки, которые «плохо лежат». Обе победы подопечных Стива Брюса были одержаны над двумя командами с громкими именами, но такими же по масштабам игровыми проблемами в стартовавшем сезоне – «Тоттенхэмом» и «Манчестер Юнайтед». А вот в остальных шести поединках «Ньюкасл» сумел разжиться лишь двумя турнирными баллами.

«Черно-белым» удалось выбраться из зоны вылета, благодаря трем очкам в матче с МЮ (1:0), но надолго ли «Ньюкасл» покинул «тройку вылетающих», будет зависеть от того, как команда проявит себя в двух оставшихся в октябре встречах с представителями Англии на европейской арене – «Челси» и «Вулверхэмптоном».

В первом матче «Сорокам» точно не помогут дисквалифицированный защитник Хейден, а также пара травмированных футболистов – Ритчи и Эллиотт.

Интересные факты о матче «Челси» – «Ньюкасл»

  1. Оборона «Челси» входит в четверку худших в сезоне АПЛ (14 пропущенных мячей). Что не мешает лондонцам находиться на высокой 5-й позиции в турнирной таблице.
  2. В рейтинге лучших атак Премьер-Лиги атака «Ньюкасла» вторая снизу (5 забитых мячей). Хуже нападение играет лишь у «Уотфорда», игроки которого отличились 4 раза.
  3. Если «Челси» добудет 5-ю победу кряду, то для лондонцев это станет лучшей серией за календарный год. В последний раз «Синие» побеждали пять раз в ряд в октябре-ноябре 2018-го.

Очные встречи «Челси» – «Ньюкасл»

«Челси» весьма успешно противостоит «Ньюкаслу» в последние годы, проиграв лишь один матч из крайних 8-ми. В остальных семи поединках лондонцы выиграли 6 раз, а еще одна встреча завершилась вничью.

Говоря о прошлом сезоне, стоит отметить уверенное преимущество «Синих» над своим соперником, которого столичная команда победила и дома, и в гостях, с одинаковым счетом 2:1. Причем оба раза игра шла по схожему сценарию: «Челси» открывал счет, «Ньюкасл» сравнивал, но не мог удержать даже ничью.

Прогноз на футбол «Челси» – «Ньюкасл»

После паузы на сборные энергетический заряд «Челси» вполне мог испариться, но в целом лондонцы по-прежнему превосходят «Ньюкасл» как в классе игроков, так и в уровне командной игры. В то же время, не исключаем и выездного гола. Не потому, что атака «Сорок» так хороша (скорее наоборот), а потому, что защита команды Лэмпарда не будет собою, если не подарит оппоненту пару-тройку шансов.

Пробьют ли фору «аристократы»?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 октября 2019 - 20 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий