«Гранада» – «Осасуна» прогноз на Ла Лигу 18 октября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Гранада» – «Осасуна»

Ставка и прогноз на матч девятого тура испанской Ла Лиги «Гранада» – «Осасуна», который состоится в Гранаде на стадионе «Нуэво Лос Карменес» 18 октября в 22:00 мск.

«Гранада»

Дерзкий новичок элитного дивизиона «выпал» из первой тройки, проиграв на «Сантьяго Бернабеу» в прошлом туре (2:4), но все равно остается в верхней части турнирной таблицы, занимая четвертую строчку, вслед за трио главных фаворитов последних лет – «Реалом», «Барселоной» и «Атлетико».

В новом туре подопечные Диего Мартинеса планируют укрепить свои позиции в зоне Лиги чемпионов, ведь в соперниках будет такой же новичок Ла Лиги, как и они сами. Правда, кадровая ситуация в «Гранаде» сейчас не лучшая. Даже после паузы на сборные не успели восстановиться травмированные Кини, Монторо, Брайс, Вико, Лосано и Крус. А основной защитник Херман Санчес пропустит ближайший тур из-за дисквалификации.

«Осасуна»

После возвращения в Ла Лигу «Осасуна» показала себя крайне неуступчивым соперником, проиграв пока лишь один матч в стартовых восьми турах, да и тот – на выезде, лидирующему «Реалу» (0:2). Правда, и побед у подопечных Аррасате не так много – всего две. Слишком миролюбивыми оказались футболисты из Памплоны.

Ничья, скорее всего, станет положительным результатом для «Осасуны» и в пятничном матче, вот только для ее добычи тренерскому штабу придется решить ряд кадровых проблем. Тяжелые травмы получили Барха и Унаи Гарсия, возвращение которых ожидается лишь в следующем году. Менее сложные повреждения у Кастельяно, Кардоны и Давида Гарсии, но в девятом туре этих игроков также не ждут на поле.

Интересные факты о матче «Гранада» – «Осасуна»

  1. «Осасуна» самая миролюбивая команда старта сезона во всей Ла Лиге (5 ничьих в 8-ми турах).
  2. Эти команды синхронно покинули Ла Лигу в 2017-м году и синхронно вернулись в элиту в 2019-м.
  3. В последних шести турах обе команды потерпели всего по одному поражению, и обе проиграли на выезде одному и тому же сопернику – мадридскому «Реалу».
  4. Лишь у двух команд Ла Лиги надежнее оборона, чем у «Осасуны». Это «Атлетико» и «Атлетик», пропустившие по 4 мяча. «Осасуна» позволила оппонентам забить 7 мячей в свои ворота.

Котировки букмекера

  • Победа «Гранады» за 2.40
  • Ничья за 3.10
  • Победа «Осасуны» за 3.54

Очные поединки «Гранада» – «Осасуна»

В прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами в рамках Сегунды – «Осасуна» выиграла 1:0, а «Гранада» 2:0. До этого еще в семи поединках между этими оппонентами было зафиксировано две победы хозяев (в обоих случаях это была «Осасуна») и 5 ничьих. Гостям в этой паре приходится несладко.

Ну и как не отметить склонность к «низовому» футболу в этом соперничестве? В 8-ми из 10-ти последних очных поединков между «Осасуной» и «Гранадой» было забито два или менее голов.

Прогноз на игру «Гранада» – «Осасуна»

Команды не изменят своей привычке играть малорезультативные очные поединки и снова выдадут скромный по количеству забитых мячей футбол. При этом вряд ли будет нарушена и другая закономерность – к успеху ближе будут хозяев поля.

Будет ли ставка на низ удачной?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
16 октября 2019 - 19 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий