«Ахмат» – «Локомотив» прогноз и ставка на игру РПЛ 18 октября

Прогноз и ставка на поединок РПЛ «Ахмат» – «Локомотив»

Ставка и прогноз на матч 13-го тура РПЛ «Ахмат» – «Локомотив», который состоится в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» 18 октября в 19:30 мск.

«Ахмат»

Неутешительные результаты грозненцев на старте нового сезона вынудили руководство клуба пойти на кардинальные меры и сменить тренера. Вместо Рашида Рахимова «Ахматом» начал руководить Игорь Шалимов, и эффект от смены наставника сработал моментально – команда впервые за длительный период добыла выездную победу в РПЛ (над «Уфой» 1:0) и выбралась из зоны прямого вылета в таблице.

В целом у Шалимова открываются неплохие перспективы на старте своего грозненского этапа карьеры. Календарь позволяет «Ахмату» рассчитывать на новые успехи (четыре из пяти ближайших матчей команда проведет дома), да и в кадровом плане в клубе из Чечни незачем жаловаться. Лишь один игрок в лазарете – Раванелли, а остальные готовы «тащить» команду со дна турнирной таблицы.

«Локомотив»

«Железнодорожники» являются одним из четырех клубов, которые сейчас возглавляют турнирную таблицу РПЛ (вместе с «Ростовом», «Зенитом» и «Краснодаром»), а по дополнительным показателям именно подопечные Семина занимают лидирующую позицию. Результаты последних матчей «Локомотива» также не могут не радовать болельщиков – четыре победы кряду в чемпионате.

Но удержаться на вершине москвичам будет нелегко. Во-первых, из-за напряженного графика матчей в ближайшие недели (например, следующие три поединка – это выезд в Грозный, затем матч на поле «Ювентуса», а потом игра со «Спартаком»). Во-вторых, на пути «Паровозов» могут встать кадровые сложности. Главные потери – травмы Федора Смолова и Антона Миранчука. Также пока не готовы играть Фарфан, Лысов и Ротенберг. Хорошая новость для Семина – возвращение второго из братьев Миранчуков, Алексея.

Интересные факты об игре «Ахмат» – «Локомотив»

  1. «Локомотив» не проигрывает в выездных поединках РПЛ уже в 5-ти случаях кряду. Четыре из этих матчей были выиграны.
  2. «Ахмат» не может выиграть в 3-х домашних матчах РПЛ подряд.
  3. Вместе с «Динамо» и «Рубином» «Ахмат» является командой с самой низкой результативностью в лиге (8 мячей в 12-ти турах).

Котировки букмекера

  • Победа «Ахмата» за 3.90
  • Ничья за 3.25
  • Победа «Локомотива» за 2.05

Очные поединки «Ахмат» – «Локомотив»

«Локо» владеет преимуществом в личных встречах против «Ахмата» как в целом (15 побед «Железнодорожников» в 26-ти матчах при 4-х поражениях), так и в новейшей истории. К примеру, в прошлом сезоне команда Семина выиграла у грозненцев оба поединка в РПЛ – 2:0 дома и 3:1 на выезде. Всего же беспроигрышная серия москвичей в поединках с «Ахматом» составляет уже 6 матчей.

Прогноз на матч «Ахмат» – «Локомотив»

Команда Шалимова, поддерживаемая родной публикой, обязательно создаст проблемы обескровленному «Локомотиву», но вряд ли победит, учитывая и собственные проблемы с атакующими действиями. Самой же верной ставкой на эту встречу кажется «низ» по забитым мячам. У обоих соперников есть сложности в атаке (у хозяев игровые, у гостей – кадровые), и потому борьбы в пятничном противостоянии может оказаться на порядок больше, чем качественного футбола.

Сыграет ли низовая ставка?
  • нет 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • Да! 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
16 октября 2019 - 19 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий