«Олимпиакос» – «Зенит» прогноз на Евролигу 18 октября

Ставка на игру Евролиги «Олимпиакос» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Олимпиакос» – «Зенит», который состоится в Пирее на «Стадионе мира и дружбы» 18 октября в 21:30 мск.

«Олимпиакос»

Греческий клуб попал в сложную ситуацию после скандала в прошлом сезоне, когда «Олимпиакос» отказался выходить на матчи плей-офф против извечного противника – «Панатинаикоса», и был переведен во второй дивизион чемпионата Греции в качестве наказания. Под вопросом было даже участие в Евролиге из-за этого инцидента, но в итоге команду из Пирея все же допустили до главного турнира Старого света.

Межсезонье и старт новой кампании выдались непростыми для команды. Сперва тренерскому штабу пришлось серьезно поработать над кадровыми изменениями после ухода нескольких заметных исполнителей, а затем клубу пришлось менять и сам тренерский штаб. Легендарный специалист Дэвид Блатт решил уйти в отставку, объяснив этот шаг проблемами со здоровьем и не лучшей атмосферой в клубе, и пока американцу будут искать замену, «Олимпиакосом» будет руководить литовец Кястутис Кемзура.

Уже после ухода Блатта греческий коллектив добыл важную победу над «Валенсией» в Евролиге (89:63), тем самым исправившись за неудачный старт в турнире, когда пирейцы неожиданно уступили на выезде французскому «Вийербану» (63:82).

«Зенит»

Сложный график начал сказываться на результатах питерской команды, и вслед за двумя поражениями на старте Евролиги «Зенит» потерпел и первую неудачу в Единой Лиге ВТБ. Подопечные Жоана Плазы уступили на своем паркете «Нижнему Новгороду» (69:76), хотя до матча считались фаворитами этого противостояния.

Одним из немногих положительных моментов в последней проигранной встрече стало возвращение на площадку двух травмированных игроков. И если новичок Густаво Айон пропустил всего неделю, то Дмитрий Хвостов не играл с середины весны, и его возвращение стало очень актуальным ввиду того, что тяжелую травму на старте сезона получил другой игрок – Андрей Зубков.

Интересные факты о матче «Олимпиакос» – «Зенит»

  1. Команды сыграют между собою первый официальный поединок в истории.
  2. В четырех последних матчах соперники «Зенита» стабильно набирают не менее 76-ти очков.
  3. Тренер «Олимпиакоса» Кястутис Кемзура ранее работал в двух российских клубах – «Химках» и «Локомотиве».

Линия букмекера

  • Победа «Олимпиакоса» за 1.20
  • Победа «Зенита» за 4.66

Прогноз на баскетбол «Олимпиакос» – «Зенит»

Греческий клуб считают большим фаворитом этого противостояния, но у «Зенита» будут шансы побороться за победу, учитывая проблемы соперника с качественной игровой практикой и атмосферой в клубе в целом. Улучшение кадровой ситуации у питерцев (в первую очередь, выздоровление Айона) также может сыграть важную роль в этом матче.

Пробьют ли питерцы плюсовую фору?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
16 октября 2019 - 19 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий