ЦСКА – «Химки» прогноз на игру Евролиги 17 октября

Ставка на игру Евролиги ЦСКА – «Химки»

Ставка и прогноз на матч Евролиги ЦСКА – «Химки» который состоится в Москве на «Мегаспорт Арене» 17 октября в 20:00 мск.

ЦСКА

«Армейцы» перед продолжением борьбы в Евролиге «размялись» на белорусском «Цмоки-Минск», победив в домашнем поединке с «неприличным» счетом 114:81. Этот успех был важен для подопечных Димитриса Итудиса, ведь в Единой Лиге ВТБ ЦСКА потерял слишком много очков как для столь ранней поры (2 поражения в 4-х матчах).

А вот в Евролиге у «армейцев» дела идут идеально – уверенные победы над «Валенсией» (96:71 на выезде) и «Баварией» (79:68 дома) позволили москвичам возглавить таблицу регулярного первенства после двух туров по дополнительным показателям.

Российское дерби с «Химками» будет первым по-настоящему сложным испытанием для действующего чемпиона Евролиги, и важно, что подопечные Итудиса подходят к нему без большого количества кадровых потерь. Лишь Костас Куфос пока восстанавливается после травмы, а остальные игроки основной обоймы чувствуют себя хорошо.

«Химки»

Как и ЦСКА, баскетболисты «Химок» уверенно победили в матче Единой Лиги ВТБ накануне поединка Евролиги, «набросав» сопернику за сотню очков – на выезде со счетом 101:84 был разгромлен «Автодор». Тем самым подопечные Римаса Куртинайтиса довели свою победную серию на старте сезона до шести поединков кряду – четыре «виктории» были одержаны в рамках Единой Лиги ВТБ, а еще две в Евролиге – дома над «Маккаби» (89:83) и «Басконией» (79:76).

Уверенная поступь химчан тем удивительнее, что случилась на фоне серьезных кадровых проблем, с которыми команда вошла в сезон. Количество травмированных достигало 8-ми игроков, и здорово, что сейчас потерь у команды стало заметно меньше. В лазарете остаются лишь трое – Йович, Валиев и Вяльцев. А вот Сергей Карасев уже вернулся в общую группу и даже успел набрать 6 очков в поединке с «Автодором».

Интересные факты о матче ЦСКА – «Химки»

  1. Новичок ЦСКА Майк Джеймс стал лучшим снайпером прошлого сезона Евролиги, набирая в составе «Милана» в среднем по 20.2 очка за матч. Интересно, что предыдущим обладателем «Трофея Альфонсо Форда» был игрок «Химок» Алексей Швед (21.8 очков за матч в сезоне 2017/18).
  2. «Химки» были лучшей командой прошлого сезона Евролиги по количеству перехватов (7.60 за матч), а среди игроков по этому показателю максимального количества за матч достиг игрок ЦСКА Никита Курбанов (6).
  3. «Химки» пока не набирали в официальных поединках этого сезона менее 79 очков.

Линия букмекера

  • Победа ЦСКА за 1.35
  • Победа «Химок» за 3.20

Очные поединки ЦСКА – «Химки»

У команд богатая история соперничества, и только лишь в 2019-м году это будет уже 7-я встреча в рамках различных турниров. Преимущество, как в отдельно взятом году, так и в целом, на стороне «армейцев». В 2019-м ЦСКА лишь раз проиграл «Химкам» — в одном из матчей «регулярки» Единой Лиги ВТБ, да и то – в овертайме (72:73). В остальных пяти встречах «армейцы» были сильнее, в том числе и в финальной серии Единой Лиги ВТБ, которую ЦСКА выиграл всухую – 3:0.

Что касается матчей в рамках Евролиги, то в последних восьми свиданиях между клубами в этом турнире, ЦСКА побеждал семь раз, а «Химки» праздновали лишь одну победу.

Прогноз на матч ЦСКА – «Химки»

«Армейцы» будут фаворитами этого противостояния, но не думаем, что соперник сдастся без боя. «Химки» выглядят увереннее и стабильнее ЦСКА на старте сезона, а возвращение в строй травмированных игроков лишь добавит подопечным Куртинайтиса возможностей для достойного сопротивления чемпиону.

Сыграет ли ставка на химчан?
  • нет 61%, 11 голосов
    11 голосов 61%
    11 голосов - 61% из всех голосов
  • Да! 39%, 7 голосов
    7 голосов 39%
    7 голосов - 39% из всех голосов
Количество голосов: 18
15 октября 2019 - 18 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий