«Жальгирис» – «Реал» прогноз и ставка на матч Евролиги 17 октября

Ставка на игру Евролиги «Жальгирис» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Жальгирис» – «Реал» который состоится в Каунасе на арене «Жальгирис» 17 октября в 20:00 мск.

«Жальгирис»

Неизменный чемпион Литвы последних девяти лет новый сезон начал после существенного кадрового обновления. Тренеру Шарунасу Ясикевичусу пришлось перекраивать стартовую пятерку более чем наполовину, после ухода прежних лидеров (в первую очередь, центрового Брэндона Дэвиса), и пока что изменения отразились на игре «Жальгириса» не лучшим образом. Если в литовской лиге коллектив из Каунаса по-прежнему не знает себе равных (5 побед кряду, причем лишь раз преимущество в счете не было двузначным), то в Евролиге представитель Литвы пока пасет задних.

Если в прошлом сезоне «Жальгирис» сумел запрыгнуть на подножку уходящего в плей-офф «поезда», то в новой кампании рассчитывать на такой успех будет крайне сложно. Подопечные Ясикевичуса уже проиграли два матча (дома «Басконии» 58:70 и на выезде «Милану» 81:85), а ведь это и близко не главные фавориты новой кампании в Евролиге.

«Реал»

Мадридцы пока производят одно из сильнейших впечатлений не только в Евролиге, но и во всем европейском баскетболе в целом. Избежав серьезных кадровых изменений летом, «Реал» выдал потрясающий старт сезона, доказав, что стабильность состава в их случае может стать залогом больших побед. Восемь матчей кряду побеждает столичная испанская команда, причем в соперниках у подопечных Пабло Ласо уже побывали и «Барселона», и «Фенербахче», и крепкий «Маккаби».

Отметим качественную работу мадридцев не только в атаке (что привычно для этой команды), но и в работе при защите своего кольца. Лишь одному из соперников «Галактикос» на старте сезона удалось преодолеть отметку в 80 набранных очков («Маккаби» проиграл в Мадриде 85:86), а вот остальным оппонентам пришлось довольствоваться максимум 79 пунктами за матч.

Интересные факты о матче «Жальгирис» – «Реал»

  1. У «Реала» серия из 9-ти победных матчей кряду в новом сезоне.
  2. «Жальгирис» выиграл 10 из 11-ти последних домашних поединков. Правда, 10 из них были сыграны в чемпионате Литвы.
  3. Тренер «Жальгириса» Шарунас Ясикевичус в бытность игроком выступал за злейшего врага мадридцев – «Барселону», и выиграл с каталонцами «требл» в 2003-м году – Евролигу, чемпионат и кубок Испании.

Линия букмекера

  • Победа «Жальгириса» за 3.36
  • Победа «Реала» за 1.37

Очные противостояния «Жальгирис» – «Реал»

У команд богатейшая история очных противостояний, которая длится еще с прошлого тысячелетия. Если же говорить о «свежих» свиданиях, то здесь огромное преимущество на стороне «Реала», который победил в 9-ти из 10-ти последних встреч, но при этом самый последний поединок между оппонентами остался за «Жальгирисом», который выиграл в Мадриде со счетом 93:86. Правда, в том матче слово «мотивация» уже не очень относилось к настрою мадридцев на поединок.

Прогноз на игру «Жальгирис» – «Реал»

Несмотря на скромную разницу в счете в победных матчах «Реала» на старте Евролиги, качество состава этой команды, а также его сыгранность и опыт не вызывают вопросов. Уровень сопротивления также важен – пока мадридцы побеждали действительно сильных оппонентов, «Жальгирис» терпел поражения от представителей «второго эшелона». Поэтому не думаем, что у литовского коллектива есть серьезные шансы на успех в этом противостоянии. Баланс между атакой и обороной, которого «Реалу» удалось добиться уже на старте нового сезона, сыграет тут ключевую роль.

Пробьют ли фору мадридцы?
  • Да! 83%, 5 голосов
    5 голосов 83%
    5 голосов - 83% из всех голосов
  • нет 17%, 1 голос
    1 голос 17%
    1 голос - 17% из всех голосов
Количество голосов: 6
14 октября 2019 - 18 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий