Греция – Босния и Герцеговина матч отбора Евро 15 октября, прогноз

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Греция – Босния и Герцеговина

Прогноз и ставка на матч восьмого тура отборочного турнира к Евро-2020 Греция – Босния и Герцеговина, который будет сыгран в Афинах на стадионе «Спирос Луис» 15 октября в 21:45 мск.

Греция

У греков еще остаются формальные шансы на выход в финальную часть Евро-2020, но де-факто все понимают – «эллины» лишь сторонние наблюдатели в борьбе за путевки на континентальное первенство. С их результатами в текущем отборе претендовать на серьезные достижения не получится. Поражение в Италии (0:2), позволившее сопернику квалифицироваться на чемпионат Европы, для самих греков стало уже четвертым в нынешнем отборочном цикле, а вот победа у команды лишь одна – в самом первом туре против Лихтенштейна (3:0), с которым позже греки «откатают» блеклую домашнюю ничью (1:1).

Возможно, игроки сборной Греции забивали бы больше, не «выкоси» травмы их главные надежды в атаке – Костаса Фортуниса и его тезку Митроглу, только недавно начавшего играть за клуб. Такие потери очень больно бьют по возможностям команды, которая и без того переживает не лучшие времена.

Босния и Герцеговина

Боснийцы зарекомендовали себя крепкой домашней командой, потеряв очки в нынешней кампании на своем поле лишь раз – в матче с греками (2:2). А вот на выезде балканцы проиграли во всех трех поединках, а потому визит в Элладу воспринимается болельщиками сборной Боснии и Герцеговины с опаской, несмотря на кризисное состояние соперника.

Но главные опасения у фанатов боснийской дружины связаны с отсутствием в составе главной звезды этой команды – форварда итальянской «Ромы» Эдина Джеко. Бомбардир травмировался и попускает октябрьский отрезок отбора. И хотя без него команда сумела неожиданно эффектно показать себя в предыдущей встрече с Финляндией (4:1), ждать от нее подобной результативности на постоянной основе не стоит. Особенно в выездной игре.

К слову, в поединке с финнами «сломался» еще один важный игрок боснийской сборной Эдин Вишча. По иронии судьбы заменивший его Изет Хайрович стал одним из героев встречи, но сможет ли ослабленная команда Боснии и Герцеговины выдать второй мощный поединок кряду?

Интересные факты о матче Греция – Босния и Герцеговина

  1. Боснийцы забили более чем в два раза больше голов, чем греки, в нынешнем отборе (16 против 7-ми).
  2. Сборная Греции не может победить уже в семи матчах подряд (включая товарищеские).
  3. Босния и Герцеговина выиграла 5 из 6-ти домашних матчей подряд, при этом команда Роберта Просинечки не знает побед в 6-ти кряду выездных поединках.

Котировки букмекера

  • Победа Греции за 3.55
  • Ничья за 3.15
  • Победа Боснии и Герцеговины за 2.30

Очные матчи Греция – Босния и Герцеговина

Греки – крайне неудобный соперник для боснийцев. О том, что именно «эллины» единственные, кто отобрал очки у балканцев на их поле (ничья 2:2) в этом отборе, мы уже писали ранее. Но еще показательнее общая статистика матчей этих оппонентов за всю историю. Соперники сыграли между собою 10 раз, из них 4 раза побеждала Греция, в 5-ти случаях была зафиксирована ничья и лишь в одном матче сильнее были боснийцы.

Прогноз на футбол Греция – Босния и Герцеговина

Прямо сейчас балканцы выглядят увереннее своего соперника, но их выездная форма и отсутствие главного снайпера смущают. Учитывая то, что и греки будут играть без лучших нападающих страны на данный момент, предположим, что в этом матче зрители не дождутся большого количества забитых мячей, а итоговый результат будет балансировать между ничьей и минимальной победой гостей.

Сыграет ли ставка на гостей?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
13 октября 2019 - 16 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий