Финляндия – Армения прогноз на поединок 15 октября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Финляндия – Армения

Прогноз и ставка на матч восьмого тура отборочного турнира к Евро-2020 Финляндия – Армения, который будет сыгран в Турку на стадионе «Веритас» 15 октября в 19:00 мск.

Финляндия

Четырехматчевая серия из побед для сборной Финляндии в отборе на чемпионат Европы сменилась отрезком из двух кряду поражений (1:2 в домашнем матче с Италией и 1:4 на поле боснийцев), и теперь вопрос со вторым местом в группе «J» стал запутанным до невозможности. Сразу три команды имеют примерно равные шансы на то, чтобы занять заветную строчку, и даже у греков, идущих пятыми, остаются формальные шансы.

У финнов пока что сохраняется преимущество над основными конкурентами в два очка, также подопечные Маркку Канервы имеют боле предпочтительный календарь, в котором, в отличие от противников, есть сразу два домашних поединка. И в первом из них – против команды, Армении победа «Суоми» необходима любой ценой, ведь только она позволит оставить ситуацию в борьбе за второе место под своим контролем.

Чего точно не может контролировать тренерский штаб финской команды, так это травмы. В поединке с боснийцами «сломался» основной защитник и вице-капитан команды Паулюс Арауюри, а еще один игрок – вингер Пюри Соири получил растяжение.

Армения

Сборная Армении – одна из самых загадочных команд отборочных циклов на крупные турниры последних лет. Армяне могут запросто обыграть кого-то из фаворитов, но затем потерять очки в матчах с менее сильными оппонентами. Вот и в текущей квалификации на Евро-2020 подопечные Армена Гюльбудагянца сумели победить Боснию и Герцеговину (4:2) и Грецию (3:2 на выезде), достойно смотрелись в поединке с Италией (1:3), но в крайнем поединке взяли и подарили ничью Лихтенштейну (1:1), тем самым отобрав у самих себя возможность сравняться по очкам с финнами на второй позиции.

Теперь, чтобы продолжить борьбу за прямой выход на Евро, армянским игрокам нужно побеждать в Финляндии. В принципе, такой исход вполне впишется в парадигму результатов сборной Армении. Хотя набор трех очков серьезно затруднит потеря главной звезды команды – Генрих Мхитарян из-за травмы не может помочь своей национальной сборной в октябре.

Интересные факты о матче Финляндия – Армения

Сборная Финляндии забивает в 6-ти матчах отбора на Евро-2020 подряд, у Армении – 5 таких поединков кряду.

Финны сыграли «на ноль» в 4-х из 7-ми матчей отбора, выиграв во всех них. У Армении лишь один «сухой» матч в нынешней кампании (победа над Лихтенштейном – 3:0).

Котировки букмекера

  • Победа Финляндии за 1.70
  • Ничья за 4.04
  • Победа Армении за 5.35

Очные поединки Финляндия – Армения

Сборная Армении никогда не побеждала команду Финляндии. В первом круге нынешнего отбора финны победили соперника в гостях (2:0), а до того оппоненты четырежды пересекались в двух отборочных циклах – на ЧМ-2006 и Евро-2008, и все, чего удалось добиться армянской дружине – это ничья в домашнем поединке 2006-го года. Остальные три матча выиграла сборная Финляндии с общим счетом 6:1.

Прогноз на игру Финляндия – Армения

Финская сборная лучше готова к этому матчу и отборочному циклу в целом. «Суоми» умеют найти баланс между надежной защитой и эффективной атакой, кроме того, их главная звезда (Теему Пукки) в полном порядке, тогда как самый известный игрок армянской сборной (Генрих Мхитарян) вынужден наблюдать за этим матчем со стороны. Думаем, что более стабильные финны добудут нужный им результат во вторник.

Выиграют ли финны?
  • Да! 85%, 35 голосов
    35 голосов 85%
    35 голосов - 85% из всех голосов
  • нет 15%, 6 голосов
    6 голосов 15%
    6 голосов - 15% из всех голосов
Количество голосов: 41
13 октября 2019 - 16 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий