Швеция – Испания ставка на поединок 15 октября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Швеция – Испания

Прогноз и ставка на матч восьмого тура отборочного турнира к Евро-2020 Швеция – Испания, который будет сыгран в Сольне на «Френдс Арене» 15 октября в 21:45 мск.

Швеция

Подопечные Янне Андерссона пока уверенно разбираются лишь с аутсайдерами своей отборочной группы – Мальту и Фареры скандинавская команда победила с одинаковым счетом 4:0 в недавних квалификационных матчах. А вот с соперниками посерьезнее у шведов возникают трудности – Норвегию дома одолеть не удалось (1:1), а Испании в выездном поединке Швеция и вовсе уступила разгромно (0:3).

Тем не менее, именно шведы пока идут вторыми в группе «F» вслед за главным фаворитом – испанцами, и в случае успешного результата в домашнем поединке с лидером, вопрос с оформлением путевки на континентальное первенство останется всецело в руках скандинавской команды. Ведь в двух заключительных турах у шведов будет не самый сложный календарь в виде выезда в Румынию и приема дома сборной Фарерских островов.

Серьезных кадровых проблем у Андерссона нет. Слегка беспокоит тренера лишь повреждение Альбина Экдаля в предыдущем матче отбора, но и оно в итоге оказалось не таким серьезным, чтобы помешать футболисту выйти на поле во вторник.

Испания

«Красная фурия» могла бы гарантировано оформить путевку на Евро-2020 по итогам 8-го тура, но после того, как подопечные Роберта Морено упустили победу на поле команды Норвегии в субботу (1:1), есть высокая вероятность того, что официальный проход Испании на континентальный чемпионат придется отложить до ноября. Хотя шансы квалифицироваться досрочно все же есть. Для этого испанцам нужно самим побеждать на поле Швеции и рассчитывать на то, что в параллельном матче Румыния не сможет одолеть Норвегию.

Задачу по выполнению первой части миссии для испанцев может усложнить дисквалификация лидера обороны Серхио Рамоса – защитник «перебрал» желтых карточек и со шведами не сыграет. Остальные игроки, вызванные тренером на октябрьские встречи национальной команды, готовы к новому поединку.

Интересные факты о матче Швеция – Испания

  1. Испания не проигрывает в 8-ми матчах кряду. В 7-ми из этих встреч «Красная фурия» побеждала.
  2. Состав сборной Испании в нынешнем созыве намного дороже, чем у сборной Швеции – 923.5 миллионов евро против 128.85 миллионов.
  3. Самым результативным игроком в составах обеих сборных, оглашенных перед октябрьскими матчами отбора на Евро-2020, является защитник испанцев Серхио Рамос (21 мяч за сборную). Но в предстоящем поединке он не сыграет. А потому «эстафета самой высокой результативности» перейдет к форварду «Краснодара» Маркусу Бергу (19 мячей).

Котировки букмекера

  • Победа Швеции за 5.00
  • Ничья за 3.80
  • Победа Испании за 1.70

Очные противостояния Швеция – Испания

О первом поединке в рамках текущего отбора мы уже упоминали выше – Испания победила в первом круге с разгромным счетом 3:0. Победой испанцев завершилось и предыдущее свидание этих команд, состоявшееся на Евро-2008 – «Фурия» тогда победила со счетом 2:1. А вот в отборе на этот турнир соперники обменялись домашними победами – испанцы победили в родных стенах со счетом 3:0, а шведы выиграли чуть скромнее – 2:0.

Прогноз на матч Швеция – Испания

Скандинавская команда умеет мобилизоваться на решающие матчи турниров (вспомним недавнюю Лигу Наций и группу, в которой Россию уже видели победителем), а потому стоит ждать предельной концентрации сборной Швеции в этом поединке. А вот испанцы несколько расслабились на финише, видимо, посчитав задачу выполненной. И с таким подходом «Красной фурии» вряд ли светят три очка на «Френдс Арене». Еще и без дисквалифицированного Рамоса, который способен порой выигрывать «ничейные матчи».

Наберут ли скандинавы очки?
  • Да! 50%, 3 голоса
    3 голоса 50%
    3 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 3 голоса
    3 голоса 50%
    3 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 6
13 октября 2019 - 16 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий