Украина – Португалия прогноз на отборочный матч Евро-2020 14 октября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Украина – Португалия

Прогноз и ставка на матч восьмого тура отборочного турнира к Евро-2020 Украина – Португалия, который будет сыгран в Киеве на стадионе «Олимпийский» 14 октября в 21:45 мск.

Украина

Сборная Украины официально еще не оформила путевку на Евро-2020, но все понимают, что это случится. Ведь единственного конкурента, который может выбить подопечных Шевченко из первой двойки в таблице отборочной группы – Сербию, «Желто-синие» уже точно не пропустят вперед по набранным очкам, а в случае равенства пунктов, вероятнее всего обойдут по личным встречам, первую из которых украинцы выиграли со счетом 5:0.

Тем не менее, в украинской команде настроены не доводить вопрос с решением главной задачи до последнего тура, и набрать очки в противостоянии с конкурентов в борьбе за первую позицию в отборочной пятерке – Португалией. Ничья позволит Украине сохранить отрыв в 5 очков от Роналду и компании, ну а победа и вовсе позволит превратить матч в Сербии в туристический визит.

В кадровом плане подопечные Шевченко чувствуют себя уверенно – все лидеры здоровы и в хорошей форме. А некоторые из игроков даже получили немного дополнительного времени для отдыха после предыдущего матча с Литвой (2:0) – Марлоса, Ярмоленко и Степаненко тренерский штаб убрал с поля, как только стало понятно, что три очка в кармане. Есть проблемы со здоровьем у защитника Миколенко, но и он может поправиться к понедельнику.

Португалия

Три победы кряду и минимум три забитых мяча в этих матчах – вот результаты португальской сборной в отборочном цикле после того, как подопечные Фернанду Сантуша победили в Лиге Наций. Видимо, разрываться на два турнира у Роналду и компании не получалось, а когда появилась возможность сосредоточиться сугубо на европейской квалификации, соперниками «Европейских бразильцев» мало не показалось.

В Португалии надеются на то, что и украинские футболисты прочувствуют на себе всю мощь атак их любимой сборной. Особенно опасно португальцы выглядят в полной боевой готовности, ведь перед октябрьскими поединками у Сантуша практически не было кадровых проблем. Да, возможно, команде не помешал бы травмировавшийся в последний момент Вильям Карвалью, но и без этого хавбека состав сборной Португалии выглядит солидно и укомплектовано по всем позициям.

Интересные факты о матче Украина – Португалия

  1. Сборная Португалии не проигрывает в 14-ти поединках кряду. Последним поражением для Роналду и компании стала неудача в матче 1/8 финала ЧМ-2018 против Уругвая (1:2).
  2. Сборная Украины не проигрывает в 9-ти матчах подряд.
  3. Оборона команды Шевченко продолжает удерживать совместное первенство с Бельгией по надежности в отборе на Евро-2020. Всего лишь один мяч пропустили «Желто-синие» за 7 матчей.
  4. В домашних матчах с турнирным значением украинцы не пропускают уже в 5-ти случаях кряду.

Котировки букмекера

  • Победа Украины за 3.56
  • Ничья за 3.58
  • Победа Португалии за 2.16

Очные противостояния Украина – Португалия

В текущем отборочном цикле португальцы и украинцы сыграли уже в первом туре, и тогда команде Шевченко удалось вывезти ничью 0:0 из Лиссабона. Тот результат стал толчком для всего отборочного цикла в исполнении сборной Украины.

Ранее команды пересекались лишь раз в истории – в отборе на ЧМ-1998 соперники обменялись домашними победами. Португалия выиграла дома со счетом 1:0, а Украина победила с результатом 2:1.

Прогноз на матч Украина – Португалия

Обе команды прекрасно отдают себе отчет в том, что судьба путевок на Евро в любом случае останется в их руках, вне зависимости от исхода этого противостояния. Поэтому ждать попыток добиться максимального результата с обеих сторон и большого количества голов в поединке не стоит, особенно учитывая то, как здорово хозяева поля смотрятся в обороне. Предположим, что матч будет проходить в обоюдных, но часто неудачных атаках, из которых лишь максимум две окажутся результативными.

Сыграет ли в этом матче низовая ставка?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
13 октября 2019 - 15 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий