Литва – Сербия прогноз и ставка на футбол 14 октября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Литва – Сербия

Прогноз и ставка на матч восьмого тура отборочного турнира к Евро-2020 Литва – Сербия, который будет сыгран в Вильнюсе на «ЛФФ Стадионас» 14 октября в 21:45 мск.

Литва

Проиграв на поле сборной Украины (0:2) подопечные Валдаса Урбонаса официально оформили свой отказ от каких-либо турнирных претензий в текущей квалификации на Евро-2020, хотя де-факто это было понятно намного раньше. Литовцы существенно уступали в классе тройке главных фаворитов группы, и даже в противостоянии с Люксембургом не сумели доказать свои амбиции, взяв лишь одно очко.

Тренерский штаб пробует «вливать» новые кадры в команду, но пока процесс проходит болезненно. А вот от некоторых «старых кадров» Урбонас бы не отказался, но на пути в национальную команду встали травмы. Как в случае с капитаном Федором Черных, который является еще и лучшим бомбардиром сборной в ее нынешнем виде.

Сербия

Балканцы обещают бороться за два первых места в группе до последнего, хотя прекрасно понимают – свой шанс ввязаться в схватку за прямые путевки на европейский чемпионат они уже «прощелкали», проиграв Украине на выезде (0:5) и Португалии в родных стенах (2:4). Теперь на Евро-2020 остаются лишь «обходные пути», и возможно именно такая ситуация стала причиной того, что на октябрьские матчи сборной ее новый главный тренер Любиша Тумбакович решил не «дергать» нескольких заметных исполнителей, предпочтя проверить ближайший резерв.

В расположение сербской дружины не приехали Тадич, Милинкович-Савич, Матич, Йович, Фейса, Максимович и Насташич. Формальная причина по многим из этого списка – травмы, но неофициально многие понимают, что тренер сербов просто хочет немного поэкспериментировать. Как в последнем товарищеском матче с Парагваем (1:0), в котором и стартовый состав был непривычный, и замен по ходу игры немало.

Интересные факты о матче Литва – Сербия

  1. Без Тадича, Матича и Миленковича-Савича «ценник» на состав сборной Сербии сильно понизился – 317.5 миллионов евро, но все равно это значительно выше, чем общая стоимость состава сборной Литвы – всего 10.65 миллионов.
  2. В составе литовской сборной есть футболист, выступающий в чемпионате Сербии – хавбек Юстас Ласицкас играет за «Вождовац».
  3. Литва пропустила 5 мячей за два матча против сборной Украины (0:3 дома, 0:2 в гостях), сербам же хватило для такого «достижения» одного поединка (0:5 в гостях).

Котировки букмекера

  • Победа Литвы за 18.00
  • Ничья за 9.00
  • Победа Сербии за 1.17

Очные поединки Литва – Сербия

В первом круге текущего отборочного цикла литовцы проиграли Сербии в гостях, но при этом сумели забить в ворота балканцев (1:4). До этого команды пересекались в поединках Лиги Наций (две победы Сербии – 4:1 дома и 1:0 на выезде) и еще в двух отборах на чемпионаты мира – 2006-го и 2010-го годов. Три из четырех поединков тогда выиграли сербы, но в одном из матчей – в октябре 2009-го года уступили литовцам на выезде – 1:2.

Прогноз на игру Литва – Сербия

Сербы планируют добыть победу в Вильнюсе малой кровью, но вряд ли отсутствие множества звездных исполнителей пойдет на пользу подопечным Тумбаковича. Считаем, что литовцам, которые осознают, что терять им уже нечего, удастся навязать серьезную борьбу ослабленному оппоненту и, как минимум, забить в его ворота. Как балтийцы уже делали, к слову, в этом отборе в поединках с португальцами и самими сербами.

Избежит ли аутсайдер разгрома?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
12 октября 2019 - 15 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий