Болгария – Англия ставка на игру отбора Евро 14 октября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Болгария – Англия

Прогноз и ставка на матч восьмого тура отборочного турнира к Евро-2020 Болгария – Англия, который будет сыгран в Софии на стадионе «Васил Левски» 14 октября в 21:45 мск.

Болгария

После очередной невзрачной игры и ничьей на поле Черногории (0:0) болгары остались на последней строчке отборочной группы «А» с весьма печальными перспективами в двух заключительных поединках. Эти матчи подопечные Красимира Балакова проведут дома, но в соперниках будут главные фавориты «пятерки» – команды Англии и Чехии.

Проблемы с игрой болгарского коллектива накладываются и на кадровые сложности. Перед октябрьскими матчами тренерский штаб не мог рассчитывать на атакующего хавбека Ивайла Чочева, а также двух опытных защитников – Попова и Божикова, проведших за национальную команду более четверти сотни поединков, что для нынешних болгарских нестабильных футбольных реалий очень солидно.

Англия

Идеальная поступь «Трех львов» в квалификации к Евро-2020 оборвалась в предыдущем туре на поле сборной Чехии. Казалось бы, после быстрого гола Харри Кейна в очередном успехе англичан не оставалось сомнений, но чехи показали характер и вырвали три очка из лап «Родоначальников» (победа хозяев 2:1). Сами же подопечные Гарета Саутгейта не только не гарантировали себе путевку на Евро, но и могут потерять первую строчку в соперничестве с Чехией.

Чтобы этого не случилось, нужно обязательно побеждать на выезде болгар. И в этом плане дополнительной мотивацией для британцев моет стать небольшой скандал, разразившийся перед их прибытием в Софию. Президент болгарской федерации футбола Борислав Михайлов заявил, что игроки сборной Англии слишком много говорят о поджидающем их в восточноевропейской стране расизме и призвал УЕФА поддать их за это санкциям. Тренер «Трех львов» Саутгейт и несколько игроков английской сборной уже высказались в том духе, что не прочь ответить за свои слова на футбольном поле.

Интересные факты о матче Болгария – Англия

  1. Стадион в Софии совершенно точно будет заполнен не на 100%. Пять тысяч мест будут свободны из-за наказания от УЕФА в адрес болгарской федерации за поведение болельщиков на предыдущих матчах сборной против Косово и Чехии.
  2. Общая стоимость состава сборной Болгарии (34.5 миллионов евро) не дотягивает даже до четверти стоимости одного Харри Кейна (150 миллионов). Всего же состав английской сборной перевалил за миллиард европейских денег (1.12 миллиарда, если говорить точнее).
  3. Лишь два игрока сборной Англии представляют не АПЛ – это Санчо из «Боруссии» и Триппье из «Атлетико».
  4. Сборная Болгарии забила за весь отборочный турнир 5 мячей. Сборная Англии забивала столько же в трех разных матчах квалификации (5:0 с Чехией, 5:3 с Косово и 5:1 с Черногорией).

Котировки букмекера

  • Победа Болгарии за 12.25
  • Ничья за 5.83
  • Победа Англии за 1.27

Очные встречи Болгария – Англия

В первом круге нынешней отборочной кампании Англия легко разделалась с Болгарией на «Уэмбли» со счетом 4:0. Тем самым британцы продолжили серию неудач соперника в матчах с «Тремя львами». Болгария ни разу не победила англичан в официальных поединках – лишь три ничьи в девяти встречах могут записать себе в актив представители Восточной Европы.

Прогноз на футбол Болгария – Англия

У болгар были бы шансы достойно завершить этот поединок, если бы не два обстоятельства. Первое – абсолютно неуместные комментарии президента местной федерации футбола на тему расизма, крайне болезненную для английского футбольного сообщества. И второе – поражение Англии в Чехии в предыдущем матче. Теперь гости с туманного Альбиона будут предельно агрессивны и мотивированны, и для болгарских футболистов это не самая хорошая новость перед понедельничной встречей.

Забьют ли англичане минимум трижды?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
12 октября 2019 - 15 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий