Медведев — Зверев ставка на финал Shanghai ATP Masters 13 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования АТР в Шанхае Даниил Медведев — Александр Зверев

Прогноз и ставка на финальный матч Rolex Shanghai ATP Masters Даниил Медведев — Александр Зверев, который будет сыгран в Шанхае 13 октября в 11:30 мск.

Даниил Медведев (4)

На шестом соревновании кряду россиянин не просто выходит в поздние раунды, но и участвует в решающем матче. Правда большую часть из них до этого Даниил проиграл. Стал лучшим он лишь в Санкт-Петербурге и Цинциннати, уступив на более статусных соревнованиях US Open и Rogers Cup, а также соизмеримом по статусу с питерским турниром Citi Open в Вашингтоне.

Путь к шанхайскому финалу для Медведева не был тяжелым, по крайней мере с «топами» пересечься не пришлось. Даниил обыграл Кэмерона Норри, Вашека Поспишила и Фабио Фоньини, а за право сразиться со Зверевым сыграл со Стефаносом Циципасом (7:6; 7:5).

Александр Зверев (6)

Для Алекса этот год далеко не такой удачный, как прошлый. Хотя, общим для двух последних сезонов моментом остается улучшение качества тенниса в исполнении немца ближе к концу сезона. Вот и сейчас он демонстрирует приблизительно тот же уровень, который позволил ему выиграть Итоговый чемпионат АТР 2019, одолев в финале самого Новака Джоковича.

В плане сетки на мастерсе в Шанхае Звереву повезло меньше, чем будущему сопернику. Были среди оппонентов и неудобный россиянин Рублёв уже во втором раунде, и признанный ас Роджер Федерер. В результате лишь швейцарец сумел отобрать у Саши Зверева хотя бы сет.

Личные матчи Медведев — Зверев

Во всех четырех поединках ранее сильнее оказывался немец, кторый лишь раз отдал россиянину сет. Случилось это в Майами на мастерсе в марте прошлого года. Любопытно также, что все без исключения личные рандеву соперников проходили на харде.

Линия букмекера

  • Победа Медведева за 1.59
  • Победа Зверева за 2.51

Интересные факты о противостоянии Медведев — Зверев

  1. Прошлый сезон именно немец заканчивал на нынешней позиции Медведева, показав регресс за прошедший календарный год.
  2. Будущий финал станет для Медведева шестым кряду на турнирах АТР!
  3. Текущий мастерс в Шанхае впервые с 1999-го года собрал в полуфинале четверку тенниссистов Next Gen формации, все они моложе 24 лет.
  4. С учетом победного турнира в Санкт-Петербурге, Даниил одержал восемь викторий кряду в одиночном разряде АТР.
  5. Все матчи победной серии Медведева закончились в его пользу в двух сетах.
  6. На двух турнирах на китайских кортах Зверев пока что проиграл лишь один матч, одержав семь побед.

Прогноз на матч Медведев — Зверев

Несмотря на всю похвалу, которой удостаивался Медведев ранее, особенно во второй половине сезона, не думаем, что Даниилу будет легко в предстоящем поединке. Более того, именно номинального андердога считаем более близким к вероятному успеху за счет прежде всего опыта и привычки действовать максимально раскрепощенно и эффективно именно на харде.

Найдет ли Саша чем удивить соперника?
  • нет 56%, 9 голосов
    9 голосов 56%
    9 голосов - 56% из всех голосов
  • Да! 44%, 7 голосов
    7 голосов 44%
    7 голосов - 44% из всех голосов
Количество голосов: 16
12 октября 2019 - 14 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий