Медведев — Циципас ставка на игру ATP Шанхай 12 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Шанхае Даниил Медведев — Стефанос Циципас

Ставка и прогноз на полуфинальный поединок ATP Rolex Shanghai Masters Даниил Медведев — Стефанос Циципас, который начнется в Шанхае 12 октября не ранее 11:30 мск.

Даниил Медведев (4)

Восхищаюсь игрой россиянина в этом сезоне. Есть у парня все задатки, чтобы стать первой ракеткой Мира. Сейчас он на четвертой позиции – наивысшей в карьере и показывает наилучший теннис. На харде в этом году у Даниила 5 финалов, включая ЮС Опен и Мастерсы в Монреале и Цинциннати. До Шанхая был титул в зале Санкт-Петербурга и 2 недели отдыха.

Отдых пошел Медведеву на пользу. На китайском Мастерсе он идет без потерь сетов. Да и подачи были потеряны только в игре против огненного Поспишила. Оба теннисиста показали отличные цифры при игре на подаче, но брейков не избежали. В каждом из сетов российский теннисист был на шаг впереди. В решающие моменты он проявил крепость характера. Против Норри в первом круге не было проблем. Сопернику элементарно не хватило мощи, чтобы навязать борьбу. Не создал ни одно брейк-поинта и на приеме в сумме выиграл только 9 мячей. В четвертьфинальном матче против Фоньини, который находится в хорошей форме, Дании провел отличную тренировку в боевых условиях перед решающими матчами. Фоньини отлично играет на приеме, но тут его мастерство разбилось о высокий уровень. Получилось примерно, как у Норри.

Стефанос Циципас (7)

Греческий спортсмен выстреливает сериями в этом сезоне. Два финала подряд в Марселе и Дубаи, Эшториле и Мадриде. На прошлой неделе дошел до финала Пекина. Как будет на этот раз?
В столице Китая Стефанос долго разгонялся, а на решающей стадии повесил 2-0 Изреру и Звереву. Но в финале у него было меньше шансов, чем у соперника. Тим более искушен в решающих баталиях плюс набрал отменную форму. Грек боролся, но на третий сет его не хватило. В Шанхае в первых кругах попались амбициозные молодые Оже-Альяссим и Хуркач. С канадцем Циципас знаком и предыдущие 2 игры он выиграл, хотя и не без борьбы. На этот раз борьба тоже была, но в рамках каждого из сетов. Сомнений в победе грека у меня не было. Они возникли в матче второго круга против польского вундеркинда. Хуркач мог закрыть матч в двух сетах, но в первой партии Циципас отскочил. Против первой ракетки Мира в четвертьфинале Стефанос допустил только один брейк-поинт в первом сете, он в итоге позволили Джоковичу повести 1-0 по партиям. Дальше Циципас сыграл на высоком уровне и заслуженно победил.

Личные встречи Даниил Медведев — Стефанос Циципас

С 2018 года теннисисты провели 4 матча, и все остались за российским теннисистом. На харде 2 противостояния: Майами-18 2-6 6-4 6-2 и ЮС Опен-18 6-4 6-3 4-6 6-3.

Котировки БК

  • Победа Медведева за 1.45
  • Победа Циципаса за 2.95

Интересные факты об игре Медведев — Циципас

  1. У Медведева 7 побед подряд.
  2. В Шанхае Медведев отдал только 2 свои подачи и ни одного сета.
  3. В Азии у Циципаса 7-1.
  4. В Шанхае Циципас отдал 3 свои подачи и 2 сета.

Прогноз на поединок Даниил Медведев — Стефанос Циципас

Соперники достойны друг друга. Оба находятся в отличной форме. Но мои симпатии на стороне России. Во-первых, 4 предыдущих матча выиграл Медведев, пусть трижды фора не была пробита – это вопрос очередности подач. Во-вторых, Циципас играет вторую неделю подряд и в Пекине он дошел до финала. В-третьих, предыдущий матч отнял много сил и второй раз сыграть на пределе возможностей – это будет подвиг. В-четвертых, Медведев более свеж, выше классом и в отличной форме.

Пробьет ли Даниил фору против принципиального соперника?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
11 октября 2019 - 13 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий