Польша – Северная Македония прогноз на футбол 13 октября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Польша – Северная Македония

Прогноз и ставка на матч восьмого тура отборочного турнира к Евро-2020 Польша – Северная Македония, который будет сыгран в Варшаве на стадионе «Народовы» 13 октября в 21:45 мск.

Польша

Хет-трик Роберта Левандовски обеспечил полякам уверенную победу над Латвией (3:0) в выездном поединке прошлого тура, и теперь, в случае победы над македонцами «Кадра» может в теории гарантировать себе путевку на Евро-2020 уже после 8-го тура.

Выполнимой такую задачу делает практически сильнейший состав польской сборной во главе с набравшим сумасшедшую форму лидером атаки. Левандовски забивает в семи подряд матчах за клуб и сборную, и пока не очень понятно, как остановить эту «машину».

Из потерь польской дружины перед октябрьскими матчами стоит отметить вратаря Фабьянски, а также хавбека Линетти и форварда Ковнацки. Впрочем, у каждого из них есть достойная альтернатива в составе, а про позицию нападающего и говорить нечего.

Северная Македония

Еще в начале сентября перспективы македонцев побороться за путевку на Евро-2020 казались туманными, но 7 очков, набранных в осенних матчах квалификации против Израиля (1:1 на выезде), Латвии (2:0 на выезде) и Словении (2:1 дома) сделал балканцев крепким «контендером» на вторую прямую путевку в финальную часть турнира. Единственной проблемой может стать календарь – у македонцев остались лишь матчи с прямыми конкурентами, два из которых – выездные. Но эта проблема может обернуться и преимуществом для подопечных Игора Ангеловски, которые уже ловили оппонентов на недооценке в этой кампании.

От чего точно не отказался бы тренер Северной Македонии, так это от полноценного состава. А так — приходится обходиться без травмированных почти однофамильцев Велковски и Велкоски, а также хавбека Бардхи. И последний уж точно бы усилил команду в октябрьских поединках.

Интересные факты о матче Польша – Северная Македония

Несмотря на разницу в 5 очков между командами, их результативность в нынешнем отборе примерно на одном уровне – поляки забили всего на гол больше, чем македонцы (11 против 10-ти).

В чем Польша точно превосходит своего соперника, так это в игре обороны – у «Кадры» один из лучших показателей в отборе (2 пропущенных мяча), а вот македонцы по игре защиты уступают даже Словении, которая находится ниже на одну ступеньку в таблице группы «G» (9 пропущенных мячей).

Котировки букмекера

  • Победа Польши за 1.34
  • Ничья за 5.40
  • Победа Северной Македонии за 11.00

Очные противостояния Польша – Северная Македония

В поединке первого круга между этими соперниками поляки сумели минимально победить на выезде (1:0). А вот до этого оппоненты пересекались лишь в товарищеских матчах, и в них македонцам также не улыбалась удача (одна ничья и два поражения).

Прогноз на матч Польша – Северная Македония

Македонцы играют очень результативно в этом отборе. Команда забивала всем своим соперникам по группе, кроме… Польши. И вот в этом и заключается главная фишка грядущего противостояния. Поляки снова постараются максимально обезопасить свои тылы, а уж впереди у них есть человек, который может в одиночку выиграть даже самый сложный матч. И его имя мы все прекрасно знаем.

Будут ли голы лишь в одну сторону?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
11 октября 2019 - 14 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий