Казахстан – Бельгия ставка на футбол 13 октября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Казахстан – Бельгия

Прогноз и ставка на матч восьмого тура отборочного турнира к Евро-2020 Казахстан – Бельгия, который будет сыгран в Нур-Султане на «Астана Арене» 13 октября в 16:00 мск.

Казахстан

После домашнего поражения от Кипра (1:2) в предыдущем туре сборная Казахстана окончательно «отвалилась» от списка претендентов на прямую путевку на Евро-2020. Есть еще возможность потягаться за право сыграть в плей-офф квалификации, но она сугубо теоретическая. И теперь поединок с бельгийцами – последний домашний для команды Михала Билека в этой квалификации, превращается сугубо в возможность показать свои сильные стороны на фоне одной из лучших национальных команд мира.

Наверняка чешский тренер попытается сделать какие-то перестановки в составе команды после неудачи с киприотами. На одного из игроков Билек точно не сможет рассчитывать в воскресенье – полузащитник Исламбек Куат «перебрал» желтых карточек и будет отсиживать дисквалификацию.

Бельгия

«Красные дьяволы» полностью соответствовали своему прозвищу в предыдущем поединке отбора против Сан-Марино, устроив сопернику «адский» вечер и разгромив того со счетом 9:0. Подопечные Роберто Мартинеса официально оформили путевку на Евро-2020, кроме того, стали еще на шаг ближе к итоговому первому месту в «шестерке».

Не факт, что цель финишировать первыми в группе станет настолько важной для тренерского штаба бельгийцев, что тот решится на использование всех лучших игроков в следующем поединке. Скорее наоборот, ведь не забываем о том, что на стадионе в Нур-Султане уложен искусственный газон, который футболисты не очень жалуют. Потому не удивимся, если ни Эдена Азара, ни Ромелу Лукаку, ни кого-то из других звезд бельгийской команды не будет в основе в воскресенье.

Интересные факты о матче Казахстан – Бельгия

  1. Ориентировочная стоимость сборной Казахстана – 28.2 миллиона евро, а у Бельгии аналогичный показатель составляет 753.5 миллиона. Громадная разница в цене игроков!
  2. После матчей четверга в отборе на Евро-2020 сборная Бельгии вырвалась на первое место по количеству забитых мячей в квалификации (28 голов), а также делит с Украиной первенство по лучшей обороне (1 гол).
  3. В составе сборной Казахстана есть футболист, выступающий в чемпионате Бельгии – Ян Вороговский из «Беерсхота».

Котировки букмекера

  • Победа Казахстана за 20.00
  • Ничья за 8.60
  • Победа Бельгии за 1.16

Очные поединки Казахстан – Бельгия

История противостояния этих команд пока ограничивается сугубо отборочными кампаниями на Евро. Что интересно, в первом таком совместном отборе – на Евро-2008, Казахстан ни разу не проиграл Бельгии – оба матча завершились вничью (0:0 в Бельгии, 2:2 в Казахстане). А вот потом бельгийцы полностью доминировали. В квалификации на Евро-2012 «Дьяволы» победили дома со счетом 4:1, а на выезде – 2:0. Ну и уже в нынешнем отборе на Евро-2020 бельгийцы уверенно разобрались с командой Билека дома – 3:0.

Прогноз на игру Казахстан – Бельгия

Гости – безусловные фавориты этого матча, этой группы и даже грядущей финальной части Евро. Но в данном случае есть серьезная вероятность того, что команда Мартинеса не станет включать максимальные обороты, не говоря уже про сильнейший состав, который мы вряд ли увидим на искусственном газоне «Астана-Арены». А раз так – почему бы не заиграть плюсовую фору на хозяев, которые однозначно будут более мотивированными в воскресенье?

Удержат ли казахи плюсовую фору в разумных пределах?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
11 октября 2019 - 14 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий