А. Зверев — Федерер прогноз на игру ATP Шанхай 11 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Шанхае Александр Зверев — Роджер Федерер

Ставка и прогноз на матч ¼ финала ATP Rolex Shanghai Masters Александр Зверев — Роджер Федерер, который начнется в Шанхае 11 октября не ранее 13:30 мск.

Александр Зверев (6)

Немец с российскими корнями проводит очередной добротный сезон. Вряд ли он побьет рекорд по победам предыдущих двух лет, но ещё один титул он способен завоевать. В Шанхае это будет сделать неимоверно сложно, ведь на всех парах к триумфу летит Новак Джокович. Но очки защищать надо.
В Азии Зверев набрал отличную форму. На прошлой неделе вынес в двух сетах Тьяфо, Оже-Альяссима и Куэрри. В полуфинале был остановлен Циципасом. Грек сейчас в отличной форме и проводил уже второй турнир в Азии, так что поражение не может быть минусом. В Шанхае Зверев разобрался с информным Шарди на двух тай-брейках. Матч был тяжелым и, можно сказать, ничейным. С соотечественником Рублевым во втором круге было меньше проблем. Не хватило у Андрея мощи сыграть на равных с соперником. Даже во втором сете, в котором игрался тай-брейк Алекс на шаг был впереди.

Роджер Федерер (3)

Неожиданно, но у швейцарца очередная молодость. В 38 лет он на 3-й строчке рейтинга и с 4-мя сезонными титулами – пока. Шанхай ему покорялся дважды, а в прошлом сезоне до победы не хватило двух шагов. Где будет в этом году «Веселый» Роджер?

В этом году был в очередной раз выигран Галле, но это на траве. Остальные титулы были на харде: Хопман Кап (по-разному к нему относятся, но это полноценный титул), Дубаи и Майами. Отлично, но не все. Это было в первой половине сезона – до грунтовой части. После Уимблдона не все так отлично, но и далеко идущих выводы сделать сложно. В Цинциннати был остановлен Рублевым в 1/8 финала (второй матч на турнире), на ЮС Опен Димитовым (вечный клиент) в ¼ финала. На Кубке Лейвера разобрался с Кирьосом и Изнером, но это турни-шоу пусть и отлично оплачиваемый. В Шанхае игра Роджера оставляет двоякое впечатление. Вроде побеждает в двух сетах, но делал это без запаса, плюс игроки для швейцарца удобные: Альберт Рамос и Давид Гоффен.

Личные встречи Александр Зверев — Роджер Федерер

Теннисисты уже успели сыграть 9 матчей между собой, хотя Зверев не так давно вышел на большую сцену. Первый матч состоялся в 2016 году на грунтовых кортах Рима. Неудивительно, что победу праздновал Федерер. Удивительным была победа Алекса в Галле через пару месяцев. В дальнейшем спортсмены более 2-х раз подряд не побеждали. На харде счет 2-2 – две последние личка за Роджером, включая Хопман Кап этого года.

Котировки БК

  • Победа Зверева за 2.51
  • Победа Федерера за 1.60

Интересные факты об игре Александр Зверев — Роджер Федерер

  1. В этом году у Зверева только один титул. За прошлые 2 сезоны минимум 4.
  2. Ещё 3 победы на харде и Алекс повторит достижение двух последних сезонов. Сделать это будет тяжело, т.к. Шанхай последних турнир на данном покрытии.
  3. В Азии у Зверева на двух турнирах 5 побед и 1 поражение.
  4. У Федерера только 4 поражения в 33 матчах на харде.
  5. Последний титул в этом году Федерер завоевал в Галле.
  6. Шанхай стал первым турниром для Роджера в Азии.
  7. Оба теннисиста будут защищать очки за прошлогодние полуфиналы.

Прогноз на поединок Александр Зверев — Роджер Федерер

По общему классу Алекс Зверев уступает титулованному оппоненту. Но разница не настолько большая, чтобы давать Федерера приличным фаворитом. Публика это поняла с открытия котировок и, думаю, корректировка будет до самого матча. Немец сейчас стремительно набирает оптимальные кондиции и по этому фактору даст равный бой топовому сопернику.

Сотворит ли немец сенсацию?
  • нет 86%, 6 голосов
    6 голосов 86%
    6 голосов - 86% из всех голосов
  • Да! 14%, 1 голос
    1 голос 14%
    1 голос - 14% из всех голосов
Количество голосов: 7
10 октября 2019 - 12 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий