Колумбия – Чили ставка на товарищеский матч 12 октября

Прогноз и ставка на товарищескую игру Колумбия – Чили

Ставка и прогноз на товарищеский матч Колумбия – Чили, который будет сыгран в Аликанте на стадионе «Хосе Рико Перес» 12 октября в 19:00 мск.

Колумбия

Колумбийцы пока не выигрывали после досадного вылета с Копа Америка-2019 (как раз таки от сборной Чили). «Кофейные» дважды сыграли вничью в товарищеских матчах с Бразилией (2:2) и Венесуэлой (0:0). И хотя от нового тренера команды Карлуша Кейруша пока не требуют улучшения результатов в виду того, что в ближайшие полтора года Колумбию ждут лишь товарищеские поединки, качество игры подопечным португальского наставника все же лучше показывать более высокое, чем в последней встрече с венесуэльцами.

А качество обязательно будут требовать, учитывая то, какой прекрасный состав удалось собрать колумбийцам на данный момент. В нем не находится места таким игрокам как Радамель Фалькао и Карлос Бакка, и даже Хамеса Родригеса Кейруш решил не вызывать в национальную команду, что особенно удивило болельщиков. Ходили даже слухи о том, что сам игрок попросил не отвлекать его от решения клубных проблем, но тренер колумбийцев уверил – решение его личное и основано на чисто спортивных соображениях.

Чили

Чилийцы остановились на стадии полуфинала Копа Америка, а уже после турнира явно не сумели настроиться должным образом на два товарищеских матча с Аргентиной (0:0) и Гондурасом (1:2), заставив своих поклонников заговорить о кризисе сборной и недостатке мотивации. Главный тренер «Ла Рохи» Рейнальдо Руэда уверяет – команде хватит мотивации на ближайшие товарищеские матчи в октябре, хотя некоторых из футболистов, проваливших сентябрьские матчи, «отсеял».

Кто-то не приехал в сборную из-за травм (Арангис, Вальдес), кто-то – из-за решения тренерского штаба (Варгас, Гутьеррес). Тем не менее, в распоряжении Руэды все равно остается боеспособный коллектив, в котором все еще находится место таким опытным и уже зарекомендовавшим себя бойцам как Клаудио Браво, Гари Медель, Артуро Видаль и Алексис Санчес.

Интересные факты о матче Колумбия – Чили

  1. В сборной Колумбии лишь вратарь Оспина перевалил за отметку в 100 матчей за сборную (собственно, у него ровно сотня), а вот у Чили таких игроков в нынешнем составе пятеро (Санчес – 131 матч, Медель – 125 матчей, Браво – 121 матч, Видаль и Исла – по 113 матчей).
  2. Игроки нынешней сборной Колумбии забили в сумме 29 мячей за сборную. У сборной Чили один лишь Алексис Санчес забил намного больше – 43 гола.
  3. Тренер чилийцев Рейнальдо Руэда возглавлял ранее сборную Колумбии. Причем колумбиец по паспорту руководил как национальной командой родной страны (с 2004-го по 2006-й год), так и «молодежкой» (с 2002-го по 2004-й).

Котировки букмекера

  • Победа Колумбии за 2.54
  • Ничья за 3.22
  • Победа Чили за 2.88

Очные дуэли Колумбия – Чили

Ясное дело, что соседи по южноамериканскому континенту сыграли огромное количество матчей между собою, пересекаясь в каждом отборе к ЧМ и часто встречаясь на Копа Америка. Мы же остановимся на 5-ти крайних противостояниях между командами, ни в одном из которых колумбийцам не удалось победить. На Копа Америка чилийцы победили Колумбию в полуфинале (2:0), во время розыгрыша континентального турнира в текущем году «Ла Роха» преградила путь колумбийцам в четвертьфинале, выиграв в серии пенальти. Еще три матча, сыгранные в рамках южноамериканских отборочных кампаний на ЧМ, завершились ничьими.

Прогноз на игру Колумбия – Чили

Чилийцы опытнее, но колумбийцы кажутся сильнее мотивированными и по-спортивному злыми. Как на соперника, который не так давно обидел их на Копа Америка, так и на себя за невнятный крайний товарищеский поединок с венесуэльцами, за который на родине подопечные Кейруша получили серьезную порцию критики. Думаем, что в этом матче именно «Кофейные» будут ближе к победе, в то же время, не исключаем и вероятного обмена голами, ведь главные козыри команд находятся в атаке.

Выиграют ли колумбийцы?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
10 октября 2019 - 13 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий