Италия – Греция прогноз и ставка на футбол 12 октября

Прогноз и ставка на игру Италия - Греция

Прогноз и ставка на матч седьмого тура отборочного турнира к Евро-2020 Италия – Греция, который будет сыгран в Риме на стадионе «Олимпико» 12 октября в 21:45 мск.

Италия

Опозорившись в квалификации к ЧМ-2018, сборная Италии не желает повторять прежних ошибок и уверенно проходит отбор на очередной крупный международный турнир. «Скуадра адзурра» не только не проигрывает в своей отборочной группе, но и вообще не теряет очков в шести сыгранных турах, что позволяет подопечным Роберто Манчини рассчитывать на официальное оформление путевки в финальную часть континентального первенства уже после седьмого тура. А при определенных раскладах итальянцы могут себе и первое место в «шестерке» гарантировать.

Несколько смущает ситуация с травмированными игроками, особенно в линии защиты (Кьеллини, Де Шильо, Флоренци), но при Манчини в сборной Италии нет незаменимых игроков. Тренер неплохо использует принцип ротации, да и соперники по октябрьским матчам далеко не те, что могут серьезно потревожить редуты «Скуадры».

Греция

Греческий футбол переживает очень сложные времена, и национальная сборная – как витрина всех проблем в стране. От титула чемпиона Европы-2000 греки докатились до статуса команды, безнадежно застрявшей на предпоследнем месте в отборочной шестерке на континентальный чемпионат, где из грандов – лишь Италия. Да и та недавно сама пережившая кризис.

Греция очень мало забивает – всего 7 мячей в 6-ти сыгранных матчах, 3 из которых были отправлены в ворота Лихтенштейна. И если бы оборона «эллинов» была на уровне, так нет же – команда в домашних матчах позволила своим соперникам 7 раз поразить свои ворота. И если 0:3 от итальянцев еще как-то можно простить, то 2:3 с Арменией и 161 с Лихтенштейном – это уже за гранью понимания греческих болельщиков.

Новое свидание с Италией не сулит грекам ничего позитивного. Особенно если учесть травму одного из лидеров команды Костаса Фортуниса и слабую форму еще одной бывшей надежды команды в атаке Костаса Митроглу.

Интересные факты о матче Италия – Греция

В сборной Греции не осталось ни одного игрока, у которого бы было более 3-х забитых мячей за национальную команду.

Всего на счету состава сборной Греции, вызванного на октябрьские матчи, 12 голов за национальную команду. Это столько же, сколько и у двух форвардов сборной Италии – Лоренцо Инсинье и Андреа Белотти (по 6 голов).

Сборной Греции понадобилось два матча, чтобы отправить в ворота команды Лихтенштейна 3 мяча. Сборной Италии хватило для этого отрезка с 17-й по 35-ю минуту первого тайма.

Котировки букмекера

  • Победа Италии за 1.22
  • Ничья за 6.24
  • Победа Греции за 15.75

Очные матчи Италия – Греция

Матч первого круга текущего отбора, который Италия разгромно выиграла на выезде со счетом 3:0, стал первым официальным поединком с турнирным значением между этими сборными за долгих 37 с лишним лет. До этого команды пересекались в квалификации на ЧМ-1982, и тогда итальянцы победили «эллинов» на их поле со счетом 2:0, а вот дома сыграли вничью 1:1. После этого Италия и Греция пересекались лишь в товарищеских поединках, ни в одном из которых грекам не удалось выиграть (2 ничьи, 2 победы «Скуадры адзурры»).

Прогноз на футбол Италия – Греция

Итальянская сборная имеет колоссальное преимущество над своим соперником как во всех компонентах игры по отдельности, так и в балансе между игровыми качествами. Греки просто «домучивают» этот отбор в надежде на лучшие времена, а Италия преследует конкретную цель – поскорее оформить путевку на Евро-2020.

Пробьют ли итальянцы фору?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
10 октября 2019 - 13 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий