Медведев — Фоньини ставка на игру ATP Шанхай 11 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Шанхае Даниил Медведев — Фабио Фоньини

Ставка и прогноз на матч ¼ финала ATP Rolex Shanghai Masters Даниил Медведев — Фабио Фоньини, который начнется в Шанхае 11 октября не ранее 11:30 мск.

Даниил Медведев (4)

Потрясающий сезон проводит российский теннисист. Он повторил достижение прошлого года, взяв 3 титула. На этот раз были покорены София, Цинциннати и Санкт-Петербург. Американский турнир проводится на харде, а два других в зале. На открытом харде проводится несоизмеримо больше турниров, и Даниил этим сполна воспользовался. 31 победа на 10 турнирах (Шанхай для него продолжается), финалы Брисбена, Вашингтона, Монреаля и ЮС Опен.

В Шанхае Медведев также один из претендентов на титул. Без проблем был обыгран бегунов Норри. Соперник отдал 4 свои подачи и не создал ни одного брейк-поинта. Во втором круге Даниила ожидал восставший из пепла Васек Поспишил. Канадец отменно играл на этом турнире на своей подаче. К примеру, против Шварцмана не отдал ни одного розыгрыша на первом мяче. Против россиянина было только 73%, зато на приеме второй подачи выиграл 69% розыгрышей.

Фабио Фоньини (12)

Фабио проводит обычный для себя сезон. Он провалил южноамериканский грунт, но зато был на уровне в Европе (как обычно). С ходу взял Монте-Карло, отдав по сету Рублеву и Чоричу. В 1/8 финала отдал 7 геймов Алексу Звереву, а в полуфинале 6 Надалю. В Мадриде, Риме и Париже собрал в совокупности 7 побед. До Азии у Фоньини ничего не получалось на хардовых турнирах. Лучшим выступлением был Мастерс в Монреале, где он по приемлемой сетке дошел до четвертьфинала и проиграл в 3-х сетах Надалю.

В Пекине и Шанхае у Фоньини уже 5 побед. На прошлой неделе стоит отметить победу над Рублевым и зарубу с Хачановым. Первые 2 круга в Шанхае везло: удобный Кукушкин, который никогда не будет играть на уровне итальянца и больной второй сезон подряд некогда Прима мужского тенниса Маррей. Британец дал жизни, но не смог дважды подать на матч в решающем сете и в итоге проиграл на тай-брейке. 1/8 финала и опять Хачанов. На этот раз россиянин подавал неважно и, разумеется, был хуже на вторых подачах. Такое чувство, что Фабио его просто перебегал.

Личные встречи Даниил Медведев — Фабио Фоньини

Дважды теннисисты скрещивали ракетки и оба раза на открытом харде. В 2017 году в первом круге Цинциннати лучшим был Фоньини 7-6 6-4. В начале прошлого года в Сиднее Медведев взял реванш 2-6 6-4 6-1.

Котировки БК

  • Победа Медведева за 1.26
  • Победа Фоньини за 4.26

Интересные факты об игре Даниил Медведев — Фабио Фоньини

  1. За этот сезон у Медведева 8 финалов (3 успешных) из них 5 на харде (1 выигранный).
  2. После Уимблдона Даниил выиграл 26 матчей, а проиграл только 3 (дважды Надалю).
  3. В Шанхае Медведев дальше второго круга не проходил (уже пошел на рекорд).
  4. Благодаря Азии Фоньини вывел статистику на харде этого сезона в плюс. До – 7-7, сейчас – 12-8.
  5. Выход в восьмерку лучших – это лучшее достижение Фабио в Шанхае (до этого дважды 1/8 в 2013 и 2017).

Прогноз на поединок Даниил Медведев — Фабио Фоньини

Медведев – это даже не Хачанов прошлой недели. Даниил отлично подает и, судя по расписанию турниров, готовился к Шанхаю целенаправленно. Есть теннисисты, которые сейчас находятся и в лучшей форме, и не уступают россиянину в классе. В играх с ними стоит ждать беды. Фоньини был бы фаворитом на грунте, но на харде я не задумываюсь о его победе. Но я не могу игнорировать его отличную форму – теннисист накатывает на финиш сезона.

Будет ли сыграно все три сета?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
10 октября 2019 - 12 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий