Дания – Швейцария прогноз на матч квалификации Евро-2020 12 октября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Дания – Швейцария

Прогноз и ставка на матч седьмого тура отборочного турнира к Евро-2020 Дания – Швейцария, который будет сыгран в Копенгагене на стадионе «Паркен» 12 октября в 19:00 мск.

Дания

Подопечные Эге Харейде занимают вторую строчку в отборочной группе «D», продвигаясь по турнирной дистанции без поражений. Но у главных соперников – Ирландии и Швейцарии, преимущество над датчанами в том, что те пока не теряли очков с двумя последними командами отборочного «квинтета», а вот Дания уже допустила одну такую оплошность, сыграв вничью в Грузии (0:0) в предыдущем туре.

В матче со Швейцарией датчанам очень важно победить, чтобы нивелировать преимущество соперника по потерянным очкам, и в этом плане тренерский штаб оптимистично настроен перед субботней встречей, так как все сильнейшие игроки датской команды здоровы и готовы к поединку.

Швейцария

«Нейтралы» вынуждены были совмещать старт отбора на Евро-2020 с решающими матчами Лиги Наций, в четверку лучших команд которой подопечным Владимира Петковича удалось пробиться. В итоге Швейцария стала лишь четвертой в финальном турнире Лиги Наций, а в квалификации на континентальное первенство дала небольшую фору своим главным оппонентам – Ирландии и Дании, расположившись вслед за ними на третьей строчке и с одним запасным поединком в активе.

Для «Нати» очень важно не проиграть в Дании, ведь тогда у команды будет шанс обойти этого соперника на последнем вираже. Но достичь необходимого результата в Копенгагене будет непросто, ведь швейцарцы вынуждены будут обходиться без своей главной звезды – Джердана Шакири из «Ливерпуля», не успевшего толком восстановиться после травмы. Также вне игры пока и Стивен Зубер, который в теории мог бы заменить Шакири по позиции.

Интересные факты о матче Дания – Швейцария

  1. Датчане не знают поражений в 11-ти официальных матчах кряду.
  2. Если исключить товарищеские поединки, то Дания проиграла лишь раз за последние 22 игры, да и то – по пенальти Хорватии в 1/8 финала ЧМ-2018.
  3. 13 из 23-х игроков, вызванных в сборную Швейцарии на октябрьские поединки, выступают за немецкие клубы.

Котировки букмекера

  • Победа Дании за 2.25
  • Ничья за 3.25
  • Победа Швейцарии за 3.30

Очные встречи Дания – Швейцария

В первом очном поединке текущего квалификационного турнира соперники разыграли настоящий триллер на поле стадиона в Базеле. Швейцарцы вели со счетом 3:0 еще на 83-й минуте поединка, но гостям удалось спасти матч, забив три мяча на 84-й, 88-й и 93-й минутах.

Ранее команды пересекались в официальных матчах редко. В отборе на Евро-2000 Дания победила дома 261 и сыграла на выезде вничью 1:1, а в квалификации к ЧМ-1086 уже швейцарцы были успешнее – домашняя победа 1:0 и выездная ничья 0:0.

Прогноз на матч Дания – Швейцария

Датчане в принципе не любят проигрывать на футбольном поле и швейцарцы это прекрасно поняли по первому поединку. В данный же момент у северян преимущество не только в домашних трибунах, но и в кадровом благополучии. Поэтому можно ставить как на их «нулевую фору» (если не хочется рисковать), так и на чистую победу (если хочется заряд адреналина посильнее).

Выиграют ли датчане?
  • Да! 86%, 6 голосов
    6 голосов 86%
    6 голосов - 86% из всех голосов
  • нет 14%, 1 голос
    1 голос 14%
    1 голос - 14% из всех голосов
Количество голосов: 7
10 октября 2019 - 13 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий