«Ак Барс» — ЦСКА и матчи КХЛ 11 октября

Хоккейные матчи «Ак Барс» — ЦСКА и другие игры дня

Очередной день регулярного чемпионата КХЛ подарит любителям хоккея и ставок-экспрессом матчи «Ак Барс» — ЦСКА, «Йокерит» — «Динамо» Минск и «Торпедо» — «Салават Юлаев».

«Йокерит» — «Динамо» Минск (хоккей, КХЛ 18:30 мск)

Команды находятся рядом в турнирной таблице, расположившись на границе зоны плей-офф и зоны непопадания в постсезон. Правда если говорить о динамике последних результатов, то она лучше у «шутов», которые выиграли четыре поединка кряду, тогда как «зубры» одержали всего лишь две победы за это же время.

«Динамо» забросило на семь шайб больше и пропустило, соответственно, на семь больше, чем будущий соперник, так как разница голов у обоих коллективов нулевая. Правда, справедливости ради, стоит сказать, что и матчей белорусы провели на два больше.

Сыграв семь матчей на выезде, минчане победили только московский «Спартак», проиграв оставшиеся игры. Для «Йокерита» будущая встреча станет всего лишь седьмой, но и проигрывала команда Марьямяки дома лишь грандам — «Авангарду», «Ак Барсу» и ЦСКА.

Победа в матче «Йокерита» за 1.27

«Ак Барс» — ЦСКА (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Центральный поединок игрового дня сведет команды из Казани и Москвы, которых в разное время возглавлял нынешний рулевой коллектива из Татарстана. Под руководством Дмитрия Квартальнова «Ак Барс» не почувствовал ухода Зинэтуллы Билялетдинова и прямо сейчас возглавляет Восточную конференцию с четырехочковым гандикапом.

ЦСКА идет первым на Западе, выигрывая у СКА пять очков при игре в запасе. Роднит с будущим соперником «армейцев» еще и надежная игра в обороне при качественной реализации большинства и надежной игре в меньшинстве.

Лишь одного очка не хватает ЦСКА до максимума на выезде, в игре с «Торпедо» соперник оказался лучше, что и привело к поражению «армейцев» за три секунды до конца овертайма (1:2, ОТ). Поэтому сомневаемся, что хозяева добудут победу в предстоящей игре уже за 60 минут.

ЦСКА не проиграет за 1.35

«Торпедо» — «Салават Юлаев» (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Еще один поединок команд, которые занимают приблизительно одинаковые позиции в своих конференциях. Но если нижегородцы идут четвертыми на Западе, то Уфа занимает шестую строчку в таблице Восточной конференции.

Любопытно, что до сих пор все четыре овертайма «Торпедо» завершались успешно для команды Немировски и очков она не теряла, если уж переходила вне пределы основного времени. Для «Салавата Юлаева» же единственный в сезоне овертайм оказался неудачным.

В шести гостевых поединках до этого у «зеленых» всего 50% побед. Торпедовцы же лишь с ЦСКА проиграли, одержав победы в семи оставшихся играх на родном льду КРК «Нагорный».