Португалия – Люксембург прогноз на матч отбора Евро-2020 11 октября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Португалия – Люксембург

Прогноз и ставка на матч седьмого тура отборочного турнира к Евро-2020 Португалия – Люксембург, который будет сыгран в Лиссабоне на стадионе «Жозе Альваладе» 11 октября в 21:45 мск.

Португалия

Португальцы доказали, что «пробуксовка» на старте отборочной кампании на Евро-2020 была лишь досадной оплошностью и, разобравшись с заботами в Лиге Наций, триумфально вернулись в квалификацию на континентальный чемпионат двумя эффектными выездными победами над Сербией (4:2) и Литвой (5:1). Теперь подопечные Фернанду Сантуша хотят закрепить свои претензии на путевку в финальную часть Евро, более того – по итогам ближайших двух поединков против Люксембурга и Украины у Роналду и компании будет шанс вернуть себе первую строчку в группе. По крайней мере, по потерянным очкам.

Облегчить задачу для «европейских бразильцев» должна безоблачная кадровая ситуация. Все сильнейшие в сборе, а среди тех, кто не приехал в национальную команду, травмирован лишь Андре Гомеш. Остальные видные товарищи, вроде Ренату Санчеса и Диего Жоты не вызваны сугубо по спортивным причинам.

Люксембург

«Пошумев» на старте отборочной кампании, Люксембург предсказуемо «сполз» вниз по турнирной таблице на заслуженное предпоследнее место, хотя имидж неуступчивой команды все равно за собой сохранил. Подопечные Люка Хольца лишь раз проиграли с разницей в два мяча (в крайнем матче Сербии – 1:3), а в остальных поединках, включая два матча с лидером отборочной группы – Украиной, представители карликового государства либо уступали минимально, либо добывали очки.

Интересные факты о матче Португалия – Люксембург

  1. Если распродать всю сборную Люксембурга нынешнего созыва (13.25 миллионов евро по данным «Трансфермаркта»), то денег хватит лишь на шестую часть одного Криштиану Роналду.
  2. Вся сборная Португалии «стоит» в 56.5 раз дороже, чем сборная Люксембурга (749.25 миллионов евро).
  3. Сборная Португалии ни разу не выиграла в двух домашних матчах отбора на Евро-2020, зато победила в обоих выездных поединках квалификации.

Котировки букмекера

  • Победа Португалии за 1.05
  • Ничья за 13.50
  • Победа Люксембурга за 40.00

Очные встречи Португалия – Люксембург

Команды еще не успели пересечься в нынешнем отборе, но провели немало встреч ранее – как в товарищеских поединках, так и в отборочных. Всего между соперниками состоялось 13 матчей, и, как нетрудно догадаться, огромное преимущество на стороне Португалии. Но не надо думать, что Люксембургу не удавалось остановить своего более именитого оппонента. В 1991-м году «андердог» сыграл вничью 1:1 в товарищеской встрече, а в 1961-м и вовсе победил 4:2 в отборе на ЧМ.

Прогноз на матч Португалия – Люксембург

Преимущество португальцев в классе не поддается сомнению, но есть одно обстоятельство, заставляющее усомниться в том, что хозяева будут «избивать» оппонента на протяжении всей встречи. Дело в том, что у португальцев сразу же после этого матча выезд в Украину, где, вероятнее всего, решится судьба первой строчки в отборочной группе. И поэтому нетрудно предположить, что Роналду и компания попытаются сэкономить больше сил именно на эту встречу. Исходя из этого, ждем от подопечных Сантуша резвого старта в матче, а потом постепенного перехода в «эконом-режим».

Будет ли забит быстрый гол?
  • Да! 86%, 6 голосов
    6 голосов 86%
    6 голосов - 86% из всех голосов
  • нет 14%, 1 голос
    1 голос 14%
    1 голос - 14% из всех голосов
Количество голосов: 7
09 октября 2019 - 12 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий