«Зенит» – «Барселона» прогноз на баскетбол 11 октября

Ставка на игру Евролиги «Зенит» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Зенит» – «Барселона», который состоится в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене» 11 октября в 20:00 мск.

«Зенит»

Питерцы провели мощную трансферную кампанию прошедшим летом, но пока усиление «Зенита» производит впечатление лишь на соперников по Единой Лиге ВТБ, где подопечные Жоана Плазы идут без потерь, а в последнем поединке неожиданно победили в Москве ЦСКА (82:79). А вот в Евролиге мощи состава «Зенита» пока не хватает – в первом поединке в турнире питерцы без вариантов были побеждены немецкой «Альбой» (65:85).

Беда не пришла одна и вместе с поражением матч против «Альбы» обернулся для подопечных Плазы еще и двумя кадровыми потерями. Звездный новичок Густаво Айон получил перелом носа и пропустит от недели до двух. Андрей Зубков в том же матче получил травму приводящей мышцы бедра и по предварительным данным может пропустить несколько месяцев. Добавим сюда еще и травму Антона Пушкова – в итоге питерцы получают ощутимый удар по кадрам.

«Барселона»

Каталонцы были одним из трансферных «хэдлайнеров» лета среди команд Евролиги. Главным трансфером команды стало возвращение в Европу Николы Миротича из «Милуоки Бакс». Также команду пополнили Кори Хиггинс из московского ЦСКА, Брэндон Дэвис из «Жальгириса» и Алекс Абринес, покушавший легионерского хлеба в НБА в составе «Оклахомы».

Уже в сентябре команда потерпела болезненную потерю – из-за травмы вылетел на длительный срок Томас Эртель. Но замену ему нашли весьма качественную – из Китая вернулся Малькольм Дилэйни, знакомый российским болельщикам по игре за «Локомотив».

Новый сезон «Барса» начала с перебоями. Уверенная победа на старте Евролиги (над «Эфесом» со счетом 74:64) сменилась неожиданной осечкой во внутреннем чемпионате на площадке «Андорры» (84:86). Хотя до этого в испанской лиге «Сине-гранатовые» шли без сбоев, выиграв у «Хасобео» и «Басконии».

Интересные факты о матче «Зенит» – «Барселона»

  1. Команды впервые сыграют между собою в официальном поединке.
  2. У тренера «Зенита» Жоана Плазы давние счеты с каталонцами, ведь на Родине испанец тренировал заклятых врагов «Барсы» – мадридский «Реал».
  3. Игрок «Зенита» Алекс Ренфро выступал за «Барселону» в сезоне 2016/17, а баскетболист «Барселоны» Кайл Курич «пылил» за «Зенит» в сезоне 2017/18.

Линия букмекера

  • Победа «Зенита» за 4.00
  • Победа «Барселоны» за 1.25

Прогноз на баскетбол «Зенит» – «Барселона»

Несравнимо больший опыт каталонцев в матчах подобного ранга и кадровые проблемы «Зенита» делают гостей фаворитами этой схватки. Но у самой «Барселоны» также есть сложности на старте сезона, которые периодически вскрываются в поединках внутренней лиги, где «Сине-гранатовые» пока не пропускали от своих оппонентов меньше 86-ти очков. Думаем, что и «Зениту» по силам удивить оборону фаворита на родной площадке.

Наберут ли хозяева более 76 очков?
  • нет 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • Да! 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
09 октября 2019 - 12 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий