Прогноз на игру Динамо Киев – Фиорентина 16/04/2015

Динамо Киев - Фиорентина

В этом сезоне Лиги Европы на стадии четвертьфинала лучше всего представлены Италия и Украина: по две команды. И вот в одном из таких противостояний сойдутся представители этих стран. Фиорентина пожалует в гости в Киев, чтобы сразиться с местными динамовцами. Сможет ли украинская команда попасть в число четырех лучших в этом турнире? Судя по последним успехам динамовцев, вполне возможно. К тому же первая встреча будет для киевлян домашней, а это еще больше повышает их шансы.

Итак, прежде, чем сделать ставку на матч Динамо Киев – Фиорентина, давайте попробуем разобраться, с каким багажом команды пришли к этой встрече.

Динамо Киев

Прошлый сезон второго по важности еврокубка оказался для динамовцев не самым удачным. Уступив Валенсии по итогам двух встреч, команда вылетела из розыгрыша уже на стадии 1/16 финала. Но сейчас Динамо показывает намного лучшее качество игры, что позволило команде выйти с первого места в плей-офф после группового турнира. Кстати в группе команда провела шесть матчей против таких соперников, как Стяуа, Риу Аве и Ольборг, и только в одной из встреч не смогла победить.

Динамо Киев - Фиорентина

Динамо Киев — Фиорентина

На стадии плей-офф в текущем сезоне соперниками киевлян были сначала Генгам, а затем английский Эвертон. В обоих случаях команда уступала в первой встрече, однако в ответных матчах ей удавалось брать реванш и проходить в следующую стадию по сумме двух поединков. Именно так произошло и в предыдущей стадии, когда киевляне просто разгромили у себя дома английский Эвертон со счетом 5:2. Итальянский клуб должен очень серьезно отнестись к поездке в Киев, ведь местная команда просто превосходно играет у себя дома в Лиге Европы. К примеру, разница забитых и пропущенных мячей в последних пяти домашних играх составляет 15 к 4.

Фиорентина

Клуб из Флоренции в предыдущем сезоне Лиги Европы смог продвинуться немного дальше, чем его соперники, а именно на стадии 1/8 финала не смог справиться с Ювентусом и выбыл из дальнейшей борьбы. В текущем сезоне вместе с Фиорентиной на групповом этапе играли такие соперники, как ПАОК, Динамо Минск и Генгам. Флорентийцы в шести матчах одержали 4 победы и подобно киевлянам вышли в плей офф с первой строчки.

В 1/16 финала соперником был английский Тоттенхэм, а в предыдущем раунде Рома. В обоих случаях в первых матчах была ничья 1:1, однако в ответных поединках итальянский клуб побеждал оставляя свои ворота в неприкосновенности. Особенно приятно для Фиорентины был разгромно победить своих земляков клуб Рому.

Если обратиться к истории, то во втором по значимости еврокубке флорентийцы победили в девяти из 14 встреч. Однако, учитывая то, как превосходно киевляне играют дома, можно смело предположить, что в этот раз «фиалки» не выиграют.

Прогноз на игру Динамо Киев – Фиорентина: «Киевляне не проиграют».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий