Поддержка детского следж-хоккея в России от БК «Фонбет»

«Фонбет» поддержит детский следж-хоккей в России

Букмекерская компания «Фонбет» объявила о старте акции, направленной на поддержку российской Детской следж-хоккейной лиги.

Следж-хоккей – это разновидность хоккея для людей с ограниченными возможностями. В России большой популярностью следж-хоккей пользуется у детей, и чтобы помочь детям с инвалидностью, а также воспитанникам детских домов и интернатов, БК Фонбет объявила о старте акции «Голевая передача» в рамках благотворительной программы «Ставка на добро», которую компания воплощает в жизнь на протяжении двух лет.

Ежемесячно БК Фонбет будет перечислять в фонд Детской следж-хоккейной лиги определенную сумму денежных средств, а ее величина будет напрямую зависеть от результативности матчей

Континентальной хоккейной лиги. Каждый результативный удар в КХЛ будет приносить в фонд 500 рублей. Таким образом, сумма ежемесячной помощи детской лиге будет равняться числу заброшенных в КХЛ шайб, умноженной на 500.

Руководитель департамента благотворительных проектов БК Фонбет Никита Иванов рассказал об итогах первого месяца акции «Голевая передача». За сентябрь в КХЛ было заброшено 682 шайбы, что принесло в фонд Детской следж-хоккейной лиги 341 тысячу рублей. Уже известно, что эти средства будут потрачены на создание новой команды по детскому следж-хоккею в Нижнем Новгороде, которая получит название «Торпедо-следж».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий