Хорватия – Венгрия прогноз и ставка на футбол 10 октября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Хорватия – Венгрия

Прогноз и ставка на матч седьмого тура отборочного турнира к Евро-2020 Хорватия – Венгрия, который будет сыгран в Сплите на стадионе «Полюд» 10 октября в 21:45 мск.

Хорватия

Вице-чемпионы мира продолжают «хандрить» в отборе на континентальное первенство. Только болельщики «Клетчатых» поверили в возвращение стабильности после побед над Уэльсом (2:1 дома) и Словакией (4:0 на выезде), как подопечные Златко Далича вновь неприятно удивили своих фанатов, не сумев удержать победу на поле Азербайджана (1:1), который до этого вообще не набирал очков в текущей квалификации. И теперь вопрос с выходом хорватов на Евро-2020 с одного из двух первых мест в отборочной группе отнюдь не закрыт.

К проблемам игровым добавляются еще и проблемы кадровые. Защитники Митрович, Врсалько и Пиварич, а также атакующие хавбеки Крамарич и Пьяца травмированы. Благо, хотя бы Лука Модрич оправился от повреждения и потихоньку набирает форму.

Венгрия

Не будь в этой квалификации сборной Словакии, и команда Венгрии уже уверенно бы гарантировала себе «билетик» в финальную стадию. А так – мадьяры побеждают во всех поединках отбора, кроме матчей против словацкой дружины, которой успели проиграть и в гостях (0:2), и дома (1:2).

Тем не менее, шансы на хэппи-енд остаются, а еще более ощутимыми они станут в случае успешного результата в Сплите. К этому матчу венгры подходят без ощутимых кадровых потерь. Лишь травму флангового хава Паткаи и дисквалификацию защитника Барата можно назвать проблемами для тренерского штаба, но и в том, и в другом случае имеются качественные варианты замены.

Интересные факты о матче Хорватия – Венгрия

Сборная Хорватии не проигрывает в домашних матчах с турнирным значением на протяжении 16-ти матчей. Последней командой, которой удалось победить «Клетчатых» на их поле, была Бельгия в отборе на ЧМ-2014 (2:1).

В 15-ти из этих 16-ти поединков хорваты обязательно отличались забитым мячом. С «сухими» воротами за этот период из Хорватии удалось выбраться лишь Англии (0:0 в матче Лиги Наций).

Котировки букмекера

  • Победа Хорватии за 1.35
  • Ничья за 5.60
  • Победа Венгрии за 9.60

Очные поединки Хорватия – Венгрия

В поединке первого круга текущего отбора между этими сборными Венгрии удалось добыть неожиданную победу – 2:1. А вот в семи противостояниях между этими сборными до этого «Клетчатые» ни разу не проигрывали – 3 победы и 4 ничьи в 7-ми поединках, 5 из которых были товарищескими.

Прогноз на матч Хорватия – Венгрия

Подопечным Далича есть, за что мстить своему оппоненту и ни о какой недооценке в данном случае уже речи быть не может. Кроме того, «Клетчатые» серьезно задолжали своим фанатам за потерю очков в Азербайджане, и хотя кредит доверия хорватских любителей футбола к своей сборной весьма велик после успеха на ЧМ-2018, лишний раз ставить под сомнение отношения с болельщиками Модричу и компании явно не стоит.

Пробьют ли фору хорваты?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
08 октября 2019 - 11 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий