«Локомотив-Кубань» – «Венеция» прогноз на поединок Еврокубка 9 октября

Ставка на игру Еврокубка «Локомотив-Кубань» – «Венеция»

Ставка и прогноз на поединок баскетбольного Еврокубка «Локомотив-Кубань» – «Венеция», который состоится в Краснодаре на арене «Баскет-Холл» 9 октября в 20:00 мск.

«Локомотив-Кубань»

Тренер кубанцев Лука Банки не скрывал разочарования стартом сезона в Вильнюсе, где «Железнодорожники» проиграли «Ритасу» в матче Еврокубка со счетом 86:92. В следующем поединке, уже в рамках Единой Лиги ВТБ «Локомотив» выглядел более уверенно, победив в Беларуси «Цмоки-Минск» со счетом 88:80, но, по мнению тренера команды, многие компоненты игры еще требуют серьезной доработки. И, в первую очередь, игра в защите.

А вот в кадровом плане у кубанцев нет серьезных проблем. Постепенно выходят на пик формы оправившийся после долгой паузы Дмитрий Кулагин и Виталий Фридзон, ставший лучшим по очкам в предыдущей игре в Минксе (17 очков), классно выглядит в первых поединках американец Деккер, записавший на свой счет «дабл-дабл» в Минске (15 очков + 10 подборов). Травмы, к радости кубанских болельщиков, также обходят их команду стороной.

«Венеция»

Подопечные Вальтера Де Раффаэле начинают новый сезон в статусе чемпиона Италии. Как отмечают специалисты, по сравнению с триумфальной кампанией 2018/19 «Венеция» не стала слабее, скорее наоборот. Да, команду покинуло несколько видных игроков (Хэйнс, Вашингтон, Кизлинк), но назвать их незаменимыми по прошлой кампании вряд ли выйдет. Зато на месте главные творцы чемпионского успеха – американцы Остин Дэй и Митчелл Уотт, которым на помощь приобрели двух гардов – итальянца Ариэля Филлоя и американца Джереми Чапелла, усиливших и без того крепкую пятерку основы «Венеции».

Старт новой кампании получился для команды скомканным. В шести поединках трех разных турниров (Суперкубок и чемпионат Италии, а также Еврокубок) «Венеция» потерпела четыре поражения, тем самым поставив под сомнение экспертное мнение о повысившемся классе коллектива. Но тренер Де Раффаэле не унывает и ждет прогресса от обновленного состава.

Интересные факты о матче «Локомотив-Кубань» – «Венеция»

Команды по разу выигрывали Еврокубок. «Локомотив» побеждал в сезоне 2012/13, а успех «Венеции» свежее – в сезоне 2017/18.

На матч против итальянского клуба «Локомотив» выведет итальянский тренер Лука Банки.

Линия букмекера

  • Победа «Локомотива-Кубань» за 1.23
  • Победа «Венеция» за 4.22

Очные встречи «Локомотив-Кубань» – «Венеция»

В официальных матчах с турнирным значением команды не пересекались. Но был один товарищеский поединок между «Венецией» и «Локомотивом» в 2014-м году, который «Железнодорожники» разгромно выиграли – 88:66.

Прогноз на матч «Локомотив-Кубань» – «Венеция»

«Локомотиву» удалось прийти в себя после стартового поражения в Еврокубке, а вот вялый старт «Венеции» слегка затянулся и, как нам кажется, пока выйти из кризисной ситуации у итальянского чемпиона не получается. Слабая результативность (в двух последних матчах команда набирала максимум 70 очков) и не лучшая форма тех, кто тащил коллектив к триумфу в прошлом сезоне – набор, с которым не светит успех на поле одного из фаворитов турнира. Пускай он также пребывает в форме, далекой от оптимальной.

Пробьют ли кубанцы фору?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
08 октября 2019 - 10 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий