Джокович — Шаповалов прогноз на игру ATP Шанхай 9 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Шанхае Новак Джокович — Денис Шаповалов

Ставка и прогноз на матч 2-го круга ATP Rolex Shanghai Masters Новак Джокович — Денис Шаповалов, который начнется в Шанхае 9 октября не ранее 11:00 мск.

Новак Джокович (1)

Сербский теннисист воцарил на теннисном троне в этом сезоне. Он выиграл 4 из 12 турниров, в которых принимал участие, ещё в 4-х минимум доходил до полуфинала. В Азии Новак провел лишь один турнир – Japan Open, на котором неоднократно был победителем. На этот раз не было больших проблем на пути к титулу. Серб все свои матчи выиграл всухую, а за 10 сетов отдал только 29 геймов – в среднем выигрывал матчи со счетом 6-3 6-3. Но по составу турнир не был топовый, параллельно проходящий

Пекин был более представительным. По сетке Джокович столкнулся лишь с одной реальной проблемой – это бельгиец Давид Гоффен. Соперник по игре был хорош, но не смог избежать классического поражения 6-3 6-4.

В Шанхае Джокович был сильнейшим 4 раза и является действующим чемпионом. В прошлом году все матчи выиграл с сухим счетом. Были небольшие проблемы против Кевины Андерсона. Который отжигал в прошлом сезоне и смог довести первый сет до тай-брейка. Хотел был отметить разгром топового Саши Зверева в полуфинале 6-2 6-1. В Шанхае-2020 Джокович в паре с Крайиновичем обыграли в понедельник пару Кравец/Майс 6-3 3-6 10-3

Денис Шаповалов (36)

Канадец с российскими корнями занимал место в первой двадцатке, но этот сезон получается не слишком удачным, и он только на 36-й позиции. Лучшим достижением этого сезона является полуфинал Мастерса в Майами. По дороге были обыграны Рублев и Циципас. Вылетел от нестареющего Роджера Федерера – в том матче шансов не было.

На азиатской серии Шаповалов сыграл 2 турнира. Сходу дошел до полуфинала Чэньчжу. Сетка была слабой и пришлось помахать фанатам после матча с первым крепким соперником. Каррено-Буста классически уделал соперника 6-3 6-4. В Токио были хорошие перспективы и возможность встретится с первой ракеткой Мира, но на пути к топовому матчу стал Давид Гоффен. Шесть брей-поинтов на двоих за 24 гейма и не одного брейка. На тай-брейках у молодого канадца не было ни единого шанса. В Шанхае у Шаповалова была более сильная разминка, чем у Джоковича. В понедельник они сыграл против неприятного Френсиса Тьяфо. На удивление соперник был раздела под орех 6-4 6-2. Канадец попадал первым мячом 59% и выиграл на первой подаче 27 из 29 розыгрышей.

Личные встречи Новак Джокович — Денис Шаповалов

Три раза скрещивали ракетки теннисисты. Все 3 раза в этом году и все 3 раза победа была на стороне Сербии. На Аус Опен соперники сыграли 3 плотных сета и в 4-м Джокович повесил баранку. На грунте Рима канадец взял только 4 гейма. На выставочном перед Уимблдоном Шаповалов зарубился – 6-7 4-6.

Котировки БК

  • Победа Джоковича за 1.10
  • Победа Шаповалова за 7.50

Интересные факты об игре Новак Джокович — Денис Шаповалов

  1. У Джоковича в этом сезоне 4 титула, включая Аус Опен и Уимблдон.
  2. Джокович является действующим чемпионов Шанхая.
  3. За сезон Джокович набил на харде 26 побед при 5 поражениях.
  4. У Шаповалова 3 полуфинала в этом году и все на харде (Майами, Уинстон-Сейлем и Чэньчжу).
  5. Статистика в Азии у Дениса 5-2.

Прогноз на поединок Новак Джокович — Денис Шаповалов

На момент написания статьи канадец в паре с Бопанной противостоит российской паре Рублев/Хачанов. Матч был прерван из-за дождя при счете 1-0 в первом сете на подаче соперников. Как я писал выше, Денис проводит не примечательный сезон, но в Азии он смотрится хорошо. В Шанхае опробовал местное покрытие и это дает определенное преимущество. К тому же имеет опыт борьбы с Джоковичем. Новак сейчас находится в отличной форме, но сходу они рубить не станет. Он понимает, что ему защищать титул и ехать две недели подряд на предельной скорости не получится. Рассчитываю, что первым будет подавать Шаповалов и в итоге будут классические 6-4 6-4.

Пробьет ли фору Денис?
  • нет 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
08 октября 2019 - 10 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий