Заявленные питчеры в бейсболе

Заявленные питчеры в бейсболе

Ставки на американские спортивные лиги популярны среди отечественных бетторов в силу ряда причин. В НХЛ, НБА, МЛБ и других лигах США и Канады можно ежедневно находить матчи во время регулярного сезона, причем тут часто команды играют сериями по несколько матчей на протяжении недели. Если хоккей и баскетбол хорошо знакомы нашим бетторам, как и их правила, даже с некоторыми оговорками для американских лиг, то бейсбол – достаточно загадочная игра для европейского любителя спорта. Есть целый ряд терминов, понимание которых необходимо при ставках на бейсбол и один из ключевых среди них – «заявленные питчеры».

Кто такой питчер в бейсболе

Питчером в бейсболе называют игрока, который выполняет подачу мяча в составе обороняющейся команды. У питчера есть набор различных с точки зрения техники исполнения

1X Ставка

подач, которые он выполняет по собственному усмотрению или договоренности с тренером и командой. Он может изменять скорость подачи, ее подкрутку и направленность, чтобы сбить с толку атакующую сторону. Задача питчера – попасть в зону страйка и приблизить атаку собственной команды тремя страйками у соперника.

1X Ставка

Питчер занимает место на специальной пластине из каучука, которая находится в двадцати ярдах от «дома» и располагается на специально насыпанной горке. Когда подача переходит к сопернику, питчер также может участвовать в защите собственной базы, помогая филдерам, но основная специализация питчеров – подача мяча. Питчеры являются важнейшими игроками в бейсболе и от их уровня мастерства и тактической сноровки, напрямую зависит исход матча.

Почему важны заявленные питчеры в ставках на бейсбол

Так как от мастерства питчера, его опыта и набора бросков зависит исход матча, то и состав команды в бейсболе в первую очередь оценивают по тому питчеру, который будет заявлен на игру. Если с игроками других позиций тренер может определяться в каждом игровом эпизоде, то питчер определяется задолго до игры и по требованию лиги – заявляется в анонсе матча. В команде обычно есть несколько питчеров и их можно менять по ходу матча, но чаще всего тренер меняет питчера только в случае крайней необходимости или в ситуации, когда наблюдается большое преимущество.

Заявленных питчеров в бейсболе в МЛБ можно отслеживать в анонсах матчей на различных американских спортивных сайтах – к примеру, ESPN. Для бетторов  регулярно делающих ставки на бейсбол, заявленные на матч питчеры – важнейшая информация, по которой можно моделировать игру и оценивать ее потенциальных тотал и исход. В помешанных на статистике американских спортивных СМИ можно найти всю информацию по статистике команды с каждым питчером и оценить, каким образом его появление может повлиять на игру.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий