Гоффен — Гаске прогноз на игру ATP Шанхай 8 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Шанхае Давид Гоффен — Ришар Гаске

Ставка и прогноз на матч 1-го круга ATP Rolex Shanghai Masters Давид Гоффен — Ришар Гаске, который начнется в Шанхае 8 октября не ранее 10:30 мск.

Давид Гоффен (15)

Маленький бельгиец проводит вполне вменяемый сезон. Он избежал больших травм, благодаря чему дошел до финалов в Галле и Цинциннати, где проиграл топам Федереру (этот Галле никому не отдаст) и, проводящему фантастический сезон, Медведеву.

На прошлой неделе Гоффен принял участие в турнире Japan Cup – это был первый турнир на азиатской земле. Но бельгиец нащупал нужный ритм. В первом круге попался неуступчивый Каррено-Буста. Два сета пришлось искать ключи к его защите. Цель была достигнута, и решающая партия стала легкой прогулкой. Шаповалов хорошо играл на своей, но ужасно на приеме. Результат определился на 2-х тай-брейках, где канадец сходу терял инициативу. Разогретый Гоффен катком проехался по Хён Чону и это было предсказуемо. А вот плотная игра против Джоковича несколько удивила.

Ришар Гаске (42)

У Гаске ещё в прошлом сезоне были большие проблемы со здоровьем. Они отразились на сезоне текущем, который пришлось начать только с мая. На грунте он ничего не показал – нужно бегать, а его спина вела себя не идеально. В дальнейшем можно вспомнить выстрелы в Хертогенбоше и Цинциннати. Перед ЮС Опен Ришар знатно пошумел. Обыграл Шварцмана и Баутисту-Агута и в полуфинале проиграл Гоффену в двух партиях.

После такого триумфа, а в отношении нынешнего Гаске, это был триумф. Пошли, вполне ожидаемо, посредственные результаты. Он приехал в Мец, обыграл Граноллерса в трех партиях и в такой же борьбе уступил Пэру. В Азии Ришар будет играть только второй турнир. На прошлой неделе он вылетел в первом круге Пекина от будущего финалиста Доминика Тима. Но в первом круге австриец, который прилетел с Лэйвер Кап был ещё сыроват. Тем не менее, Гаске не смог навязать борьбу на его подаче даже в первом сете. Во втором он развалился и пошел отдыхать.

Личные встречи Давид Гоффен — Ришар Гаске

Трижды спортсмены пересекали ракетки на теннисных кортах. Впервые встретились 2 года назад В Токио. Лучше оказался бельгиец 7-5 6-2. Через год в зале Монпелье француз взял реванш со счетом 6-4 0-6 6-3. Последний матч был сыгран на удачном для обоих Цинциннати 17 августа. Гоффен опять оказался сильней на открытом харде 6-3 6-4.

Котировки БК

  • Победа Гоффена за 1.39
  • Победа Гаске за 3.00

Интересные факты об игре Давид Гоффен — Ришар Гаске

  1. На открытом харде Гоффен дважды обыгрывал Гаске в 2-х сетах.
  2. В этом году у Гоффена 2 финала, один из них на хардовом Местерсе в Цинциннати.
  3. Лучший результат Шанхая для Гоффена – это четвертьфинал в 2016 году.
  4. Гаске в этом сезоне сыграл на харде только 10 матчей.
  5. На последних трех турнирах Гаске дальше второго круга не проходил.
  6. Лучшее достижение Гаске в Шанхае – это четвертьфинал 2017 года.

Прогноз на поединок Давид Гоффен — Ришар Гаске

Французский теннисист в этом сезоне не представляет из себя большой угрозы. Один раз за пару месяцев он может выстрелить, после чего вылетает в первом-втором кругах. При этом он не всегда идет андердогом. Гоффен показал отличное качество в столице Японии. Местами даже с Джоковичем играл на равных. Форма у него отличная плюс на крупных турнирах показывает качественный теннис.

Пробьет ли бельгиец фору?
  • Да! 100%, 4 голоса
    4 голоса 100%
    4 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 4
06 октября 2019 - 09 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий