Фоньини — Куэрри ставка на ATP Шанхай 7 октября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Шанхае Фабио Фоньини — Сэм Куэрри

Ставка и прогноз на матч 1-го раунда ATP Rolex Shanghai Masters Фабио Фоньини — Сэм Куэрри, который начнется в Шанхае 7 октября не ранее 13:30 мск.

Фабио Фоньини (12)

Кроме грунта, итальянец ничем не запомнился в этом сезоне. На том же Ролан Гаррос мог бы выступить удачней. В 1/8 финала вылетел от Алекса Зверева – на этом покрытии немец не так опасен, как на харде. В сумме у Фабио 25 побед из них 14 на грунте. После обычного сезона на траве, итальянец полез доигрывать грунт. В Умаге провалился, а в Гамбурге дошел до четвертьфинала и уперся в Каррено-Бусту.

После был хард. 5 турниров до Шанхая и только 5 побед на них. В зачет можно поставить Мастерс в Монреале и Пекин, который игрался на прошлой неделе – на обоих турнирах Фабио вылетал от крепких соперников. Могу отметить, что он набрал хорошую форму. На прошлой неделе обыграл в 3-х сетах неплохого Кукушкина. Провел образцовый поединок против Рублева. Россиянин проводит лучший сезон в карьере, находится в хорошей форме и стиль игры Фоньини для него удобен. Но ему не оставили шанса 3-6 4-6. Ещё один россиянин, но с другим стилем тенниса – Хачанов. Этот матч итальянец также провел на высоком уровне. Отлично держался 2 сета, но в решающей партии закончился бензин.

Сэм Куэрри (55)

Биг Сэм не так хорош, как в былые годы. Но все ещё может использовать свою мощную подачу. В зале Нью-Йорка у него это отлично получалось, но там сетка для него была проходная, тем не менее американец вылетел в полуфинале от канадца Брейдена Шнура, который уровень ATP, мягко говоря, не тянет. Отлично американец отыграл травяной сезон: финал Истборна и четверть Уимблдона. Но и там, кроме победы над Тимом, победами не похвалишься. В финале проиграл Фрицу 3-6 4-6 – проходимый соперник.

После возобновления хардового сезона Куэрри сыграл на 4 турнирах и одержал только 4 победы. В Пекине он отлично выступил. Выбил из борьбы Баутисту-Агута и Шварцмана и сыграл сет на равных против Алекса Зверева. Против испанца сделал 14 эйсов за неполные 2 сета, а против аргентинца 32 за 3 сета игры. Немецкий теннисист также не смог остановить полет ракет – 15 штук (2 сета). Хочу также отметить попадание первым мячом. С каждым матчем этот показатель существенно улучшался: 51%, 66% и 73%. В то же время только в матче против травмированного Баутисты-Агута не было отдано ни одной подачи, но там было сыграно 1,5 сета.

Личные встречи Фабио Фоньини — Сэм Куэрри

Пять лет назад встречались на Аус Опен. Итальянец не оставил сопернику шанса и победил в 3-х сетах 7-5 6-4 6-4.

Котировки БК

  • Победа Фоньини за 2.0
  • Победа Куэрри за 1.81

Интересные факты об игре Фоньини — Куэрри

  1. У Фабио за карьеру на харде отрицательный баланс 114-117.
  2. Из 8 визитов в Шанхай Фоньини трижды вылетал в первом круге.
  3. За последние 5 хардовых турниров у итальянца в среднем по одной победе.
  4. Куэрри в этом сезоне имеет отрицательный баланс на харде – 7-9.
  5. Из семи участий в Шанхае, трижды Сэм вылетал в первом круге.
  6. За последние 4 турнира Сэм в среднем выигрывал по одному матчу.

Прогноз на поединок Фабио Фоньини — Сэм Куэрри

Помню единственный матч этих соперников, точнее его анализ. Противоположные стили и я также мучился в выборе. Сейчас больше информации, но на исход ставки не будет. По линии открытия можно было забирать американца по фактору отличной подачи и самого быстрого корта среди Мастерсов. В Австралии, где сыграли теннисисты единственный очный поединок, хард медленный. По равной линии ставить на рыжего не хочется. Я так же заметил, что на последних турнирах оба спортсмена испытывают проблемы с соперниками схожего стиля. Я это к тому, что оба вряд ли ровно проведут поединок. Те же эйсы не спасут американца от проигрыша партии.

Будет ли в матче 3 сета?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
06 октября 2019 - 08 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий