ЦСКА – «Зенит» прогноз на Единую Лигу ВТБ 7 октября

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ ЦСКА – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ ЦСКА – «Зенит», который состоится в Москве на арене УСК ЦСКА 7 октября в 19:30 мск.

ЦСКА

За неделю, прошедшую с момента официального старта сезона для «армейцев», настроение болельщиков команды менялось со скоростью света. От разочарования после сенсационного поражения от «Енисея» в Единой Лиге ВТБ (71:80), через осторожную радость после выигрыша у «Пармы» в том же турнире (89:74) и до полного восторга после разгрома «Валенсии» на старте Евролиги (91:71). В последнем матче подопечные Димитриса Итудиса действовали как настоящий чемпион континента, переигрывая оппонента по всем фронтам, а 17 успешных 3-очковых бросков – отдельный «космос» от ЦСКА.

Важно и то, что «армейцы» пока обходятся без травм. Более того – в поединке с «Валенсией», когда ЦСКА обеспечил себе отрыв в четверть сотни очков, тренер москвичей позволил себе активные эксперименты с составом, тем самым дав передышку многим лидерам перед игрой с «Зенитом».

«Зенит»

Питерцы не сумели конвертировать активную летнюю трансферную деятельность в успешный старт в Евролиге. Более опытная и сыгранная немецкая «Альба» оказалась слишком крепким орешком для «Зенита» и его именитых новичков, которые пока не могут нащупать игровые связи в новом сочетании и, как верно подметил наставник питерцев Жоан Плаза после матча в Германии, все проблемы его команды начинаются с защиты, играющей далеко от необходимого уровня.

Что еще расстраивает тренерский штаб и болельщиков «Зенита», так это частые травмы баскетболистов уже на старте сложного сезона. Сперва из-за травмы руки, полученной в матче против польской «Зелены Гуры», на три недели выбыл центровой Антон Пушков. А уже по итогам матча в Германии «сломался» еще один игрок – форвард Андрей Зубков.

Интересные факты о поединке ЦСКА – «Зенит»

  1. Впервые в истории эти команды встретятся не только в рамках Единой Лиги ВТБ, но и в Евролиге, в которой питерцы проведут исторический дебютный сезон.
  2. Этот матч станет уже 6-м официальным противостоянием этих команд. И точно не последним.
  3. ЦСКА 10 раз побеждал в Единой Лиге ВТБ.
  4. В составе «Зенита» есть два игрока с «армейским» прошлым – Антон Понкрашов и Евгений Воронов. У ЦСКА нет в составе бывших игроков «Зенита», зато есть Никита Курбанов, который играл за питерский «Спартак».

Линия букмекера

  • Победа ЦСКА за 1.10
  • Победа «Зенита» за 7.10

Очные противостояния ЦСКА – «Зенит»

У этих соперников богатая история противостояний, которая тянется еще с тех лет, когда команды играли в Суперлиге. Если же говорить о последних годах, то здесь преимущество на стороне москвичей. В 10-ти крайних поединках в рамках Единой Лиги ВТБ ЦСКА выиграл 7 раз, тогда как «Зенит» праздновал лишь три победы.

Ранее мы уже писали о том, что в текущем календарном году соперники зачастили с официальными поединками. Теперь немного конкретики. ЦСКА и «Зенит» пять раз сыграли в Единой Лиге ВТБ прошлого сезона (в регулярном чемпионате и плей-офф). Питерцам удалось победить лишь раз, а остальные четыре встречи остались за «армейцами».

Прогноз на матч ЦСКА – «Зенит»

До пятницы перспективы «Зенита» в этом противостоянии казались более радужными, но поединки команд в Евролиге изменили статус-кво. Все-таки питерцы пока не готовы к матчам с сильными соперниками, и особенно эта неготовность заметна в оборонительной игре команды. «Армейцы» точно воспользуются слабостью оппонента при игре под собственным щитом и уже на старте сезона покажут, «кто в Единой Лиге ВТБ хозяин». Уделом же гостей будет пополнение «копилки» общего тотала матча.

Наберут ли армейцы 89 очков и больше?
  • Да! 70%, 7 голосов
    7 голосов 70%
    7 голосов - 70% из всех голосов
  • нет 30%, 3 голоса
    3 голоса 30%
    3 голоса - 30% из всех голосов
Количество голосов: 10
05 октября 2019 - 08 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий