«Барселона» – «Севилья» ставка на встречу Ла Лиги 6 октября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Севилья»

Ставка и прогноз на матч восьмого тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Севилья», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 6 октября в 22:00 мск.

«Барселона»

«Сине-гранатовые» добыли три победы вряд, и это беспрецедентная серия для «Барселоны» по меркам нынешнего сезона. Крайний успех в матче Лиги чемпионов против «Интера» (2:1) был важен по двум причинам. Первая – каталонцы сумели победить, уступая в счете, и впервые за много недель проявили характер. Вторая причина – возвращение на поле Лионеля Месси. Несмотря на пессимистичные ожидания, аргентинец вышел с первых минут, отыграл полный матч и отдал результативную передачу на Суареса в моменте с решающим голом.

Теперь подопечные Эрнесто Вальверде сосредоточатся на внутреннем чемпионате, где до перерыва на матчи сборных планируют, если и не вернуть себе первую позицию в турнирной таблице, то хотя бы максимально приблизиться к ней. И в данном процессе тренерский штаб «Барселоны» вынужден будет столкнуться с кадровыми трудностями, главные из которых – в обороне.

Травмы Альбы и Умтити, а также дисквалификация Ленгле не оставляют Вальверде иного выхода, кроме как доверие 19-летнему Тодибо на позиции центрбека. Также в лазарете у «Сине-гранатовых» новичок команды Фирпо, а юная сенсация старта сезона – Ансу Фати под вопросом на ближайший матч. Впрочем, их отсутствие будет не так заметно, как кризис в обороне.

«Севилья»

Андалусийцам «везет» на матчи против топ-соперников в конце еврокубковой недели. Сперва подопечным Лопетеги довелось играть против «Реала» сразу после выезда в Азербайджан. Сейчас же календарь подсунул «Севилье» новое испытание – выезд на «Камп Ноу» через три дня после матча с АПОЭЛем в Лиге Европы.

Если в прошлый раз «Севилья» явно перестаралась в матче с «Карабахом» (победа 3:0) и не сумела показать лучший футбол в игре с «Реалом» (поражение 0:1), то сейчас Лопетеги сделал выводы и в игре с АПОЭЛем использовал максимально экспериментальный состав, добыв минимальную победу (1:0). Будет ли это означать, что результат матча в Каталонии окажется лучше, чем в поединке с «Галактикос»? Узнаем уже очень скоро.

Одно понятно – к противостоянию с «Барсой» андалусийцы подходят в оптимальных кондициях и составе, готовом почти на 100%. Слово «почти» употреблено по причине того, что защитник Каррисо все же испытывает дискомфорт после полученной травмы и находится под вопросом на воскресную игру.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Севилья»

  1. В составе каталонцев немало игроков с «севильским прошлым». Это и защитник Ленгле, и хавбек Ракитич, и полузащитник Фирпо (правда, последний выступал за другой клуб из Севильи – «Бетис»).
  2. В свою очередь, «Севилья» приютила у себя экс-игрока «Барселоны» Мунира. Но главное – тренер андалусийцев Лопетеги в свое время поиграл за каталонского гранда на позиции вратаря.
  3. Ориентировочная стоимость состава «Барселоны» составляет 1.18 миллиарда евро. У «Севильи» более скромный «ценник – 283.2 миллиона.

Котировки букмекера

  • Победа «Барселоны» за 1.50
  • Ничья за 4.50
  • Победа «Севильи» за 6.10

Очные матчи «Барселона» – «Севилья»

«Пленных не брать»! Примерно так можно охарактеризовать противостояние этих команд в последние годы, ведь за 15 проведенных коллективами матчей лишь раз они сыграли вничью. В остальных случаях победитель неизменно определялся и, само собою, чаще ним становилась «Барселона». «Севилье» удалось победить лишь дважды.

Прогноз на игру «Барселона» – «Севилья»

Возвращение «Месси и набор формы Суаресом делают каталонцев фаворитом этого поединка, но кризис в обороне не позволяет быть уверенным в уверенной и уж тем более «сухой» победе «Барселоны». История очных противостояний также намекает на размен голами, ведь в последних 5-ти поединках между этими командами лишь раз не отличались оба соперника. Причем забить не удалось как раз «Барселоне» (победа «Севильи» 2:0 в январе этого года в Кубке Испании).

Сыграет ли ставка ОБЗ?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
04 октября 2019 - 07 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий